29 Дек 2009, 10:22 | Оцените публикацию

Официальная реакция «Реала» на новость об интересе к покупке клуба

1. Президент «Реал Мадрида» Флорентино Перес много лет находится в хороших дружественных отношениях с шейхом Мансуром бин Зайед Аль Нахаяном.
2. Это не является фактом, указывающим на предположительный интерес или существование какого-либо предложения о покупке «Реал Мадрида» - клуба, к которому Его Высочество всегда проявлял огромное уважение, при этом зная, что «Реал Мадрид» принадлежит его сосьос.

Заметка издания «AS» от 27-ого декабря:

Мультимиллионер шейх Мансур бин Зайед Аль Нахаян, член королевской семьи Абу-Даби и владелец «Манчестер Сити», хочет приобрести «Реал Мадрид». Предложение, которое готов сделать шейх, равняется одному миллиарду евро!

Мансур бин Зайед Аль Нахаян обратился к своим подчиненным с распоряжением предложить данную сумму «Реал Мадриду». Посредники шейха уже предприняли шаги для выхода на связь с Флорентино Пересом. На встречу, которая может состояться в начале 2010 года, президент клуба пошлет исполнительного генерального директора клуба Хосе Анхеля Санчеса.

Миллиард евро – астрономическая цена, но сколько на самом деле стоит «Реал Мадрид»? Вопрос риторический, потому что лучший клуб ХХ века по признанию ФИФА невозможно ни купить, ни продать! В случае мадридского «Реала» речь не идет о спортивном анонимном обществе, клуб принадлежит его членам, и в уставе клуба нет пункта, содержащего информацию о возможной продаже клуба. Однако одна из статей этого устава допускает возможность «преобразования, слияния или юридического исчезновения организации» путем референдума при участии всех сосьос клуба.

Учитывая тот факт, что «королевский клуб» не представляется возможным купить, посредники обратятся на «Бернабеу» от имени арабского шейха с предложением о выкупе всех действующих долгов клуба. Заинтересованность Мансура бин Зайеда Аль Нахаяна в участии в деятельности «Реал Мадрида» очень велика, и, следовательно, он готов взять на себя долги «Реал Мадрида», хотя его истинным желанием является приобретение клуба за один миллиард евро.

Источник: as.com; realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2693
Комментарии (23)
Официальная реакция «Реала» на новость об интересе к покупке клуба
 
Аватар для white
Отдать арабам наши долги - значит самим добровольно сдаться им в рабство. Не нравиться мне всё это.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Пусть арабы сначала оплатят наши долги, а потом их пинками выгонем)) Вобщем их надуть надо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Пусть арабы сначала оплатят наши долги, а потом их пинками выгонем)) Вобщем их надуть надо
— bigbanan Посмотреть сообщение
В наше время людей за пару десяткой баксов убивают, а за миллиард даже страшно представить что могут сделать =)) Думаешь Пересу и тем кто будет (если будет) подписывать документы жить надоело?!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Не, это так, мечты)) Я так понял, что если наши согласятся, чтобы шейхи оплатили долги, то они станут хозяевами, типа того? Или как?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Не, это так, мечты)) Я так понял, что если наши согласятся, чтобы шейхи оплатили долги, то они станут хозяевами, типа того? Или как?
— bigbanan Посмотреть сообщение
Это что-то из репертуара 90-х ))),мы даем денег а потом уже разберемся кому принадлежит.
Нет,просто арабы хотят купить клуб под предлогом ,что и покроют еще все долги.
Ответить пользователю
  
Нужно послать шейхов куда по дальше. Думаю у Переса есть план как выплатить долги, и чужих денег нам не надо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Думаю нефига он не купит.Пусть становиться сосьо клуба.10 лет посидит и будет платить деньги!!потом может на выборы баллотироваться.это единственный шанс быть президентом.Пусть устав читает.

Добавлено через 35 секунд
А так нехер нам арабов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
та бредятина...если такое когда то и будит то только во время большого кризиса у клуба.
Ответить пользователю
  
Это конечно невозможно!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Шейху может Зидан помочь)))
Надо бы этого араба употребить с пользой для дела. Пусть выкупит у путы контракт Месси, а мы его потом в запасе сгноим. Ни себе, ни путе)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Emin, ты бы еще Педро предложил выкупить =))) Хави/Иньеста еще согласен - стоит мараться)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
А вроде мы осознано шли на трансферный рынок, купив два, а то и три бренда..
Просто слух, даже спорить не с кем небуду, это теоритически невоможно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Ой не нравится мне всё это. Не к добру всё идёт. Только бы это не произошло.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Ну если такое и произойдёт, то у несчастного и офигевшего от безделия шейха, которому нефтедоллары капают, а делать для этого ничего не надо, помимо двух основных занятий в жизни, а именно посещения гарема и конюшен ( ну или там вальера с охотничьими соколами ) появится третье, возможность посетить и почувствовать себя хозяином в през.ложе на Бернабеу.
А если серьёзно, то в мире существуют только два клуба основанных на некомерческом, спортивном принципе, это мы и наши заклятые "друзья" из области которая якобы не Испания, очень не хочется что бы остался только один.
Но в данном контексте совершенно не беспокоюсь, слишком много препятствий для осуществления желания амиго Мансура.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А может амиго Мансур убежденный мадридист?))))))
Может, амиго Зизу наставил его на путь истинный)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
По поводу Барсуков и Месси в часности-согласен...Если он готов стать акционером 1-10% клуба за 1.000.000.000 то почему бы и нет...Вробе бы долги были, и из за этого мы продали старую базу и построили новую...А тогда долгов то было всего на 300 -350 лямов...А сейчас, их что Кальдырон за столь короткий срок умудрился сделать???Я понимаю что кризис и все такое,но недавно мы были одними из самых благополучных клубов мира...А таперь долговая яма??? Бред какой то...Согласен с долгами за последние трансферы...И то они уже почти окупились!!!
Ответить пользователю
  
Что должно произойти, чтобы Реал!!!! КУПИЛ!!, хоть кто. Не важно, шейх он или какой еще олигарх. Есть вещи, которые НЕ ПРОДАЮТСЯ!!! Мне еще интересна реакция Хуана Карлоса на все это!! Что он по этому поводу думает?Неужели скоро королевский клуб будут называть шейхским? Не дай Бог!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Такие глупые комменты мне не доводилось еще читать. Кто то тут убить кого то хочет, другой пинками гнать, третий хочет обмануть. Смешно до безобразия.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leo.
Давно уже слышал эту новость. Вот уже опроверждение вышло, мол уже не хочет шейх никого покупать)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз