Карим Бензема стал вторым игроком, забивавшим в 13 сезонах Лиги Чемпионов подряд #RealMadrid #РеалМадрид #бензема
23 Ноя 2017, 16:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Карим Бензема стал вторым игроком, забивавшим в 13 сезонах Лиги Чемпионов подряд

Справедливости ради стоит сказать, что сезон 2017/18 для Карима Бензема пока складывается нелегко, но, несмотря на неослабевающую критику со стороны различных экспертов и болельщиков, французский нападающий, наряду с Лионелем Месси, может похвастаться особой статистикой в Лиге Чемпионов.

Отправив два гола в ворота «АПОЭЛа» во вторник вечером, бывший форвард «Лиона» стал вторым в истории игроком Лиги Чемпионов, забивавшим в 13 сезонах подряд. Карим поражал сету ворот соперников на протяжении четырех сезонов Лиги Чемпионов, выступая за французский клуб, и на протяжении девяти кампаний европейского турнира, будучи игроком мадридского «Реала».

Учитывая обрушившуюся на игрока критику, для многих стало неожиданностью, когда в среду форвард публично упомянул эту статистику на своих страницах в социальных сетях.

Результат Месси в Лиге Чемпионов оставался непревзойденным, начиная с кампании 2005/06, поскольку первый голевой сезон Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» не считается – он отличился в предварительном отборочном раунде.

Стоит отметить, что бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз стал в свое время первым игроком, забивавшим в 11 розыгрышах европейского турнира подряд. Также Бензема является пятым лучшим бомбардиром за всю историю Лиги Чемпионов: французского нападающего обгоняют только Рууд Ван Нистелрой, Рауль Гонсалес, Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10019
Карим Бензема стал вторым игроком, забивавшим в 13 сезонах Лиги Чемпионов подряд
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз