Франчу – игрок, вдохновленный Мичелом, Эснайдером и родным братом #RealMadrid #РеалМадрид
6 Дек 2017, 01:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Франчу – игрок, вдохновленный Мичелом, Эснайдером и родным братом

Франсиско Фьюласье, или просто Франчу, мечтал стать футболистом, и в Аргентине его мечта сбылась благодаря инициативе бывшего игрока мадридского «Реала» Хуана Эдуардо Эснайдера. Франсиско родился 12 мая 1998 года в Мар-дель-Плата и начал свое путешествие в мир футбола, играя за молодежные команды «Кадетс-де-Сан-Мартин», которые были частью сформированного Эснайдером плана.

В 10 лет Франчу покинул Аргентину и начал играть в футбол в Испании благодаря своему брату Сантьяго (Санти), жившему в Мадриде.
«Впервые я приехал в Испанию в 2006 году: Хуан взял нас четверых из «Кадетс-де-Сан-Мартин», чтобы показать свой проект и дать возможность сыграть в турнире с «Атлетико Мадрид». Потом мне пришлось вернуться в Аргентину, потому что мне было 12 лет, но Мартин Мантовани, сейчас выступающий за «Леганес», остался», – рассказывает Сантьяго.

Через два года после первого визита старший брат вернулся, чтобы попробовать себя в мадридском «Реале», и остался надолго.
«В тот год я жил с Хуаном и его семьей: я не хотел жить в резиденции команды, потому что переезд из Аргентины уже был большой переменой», – объясняет Сантьяго. – «Я жил с пятью детьми и четырьмя другими игроками, включая Эмилиано Буендия, представляющего сейчас «Культураль Леонеса».

Именно в том сезоне Франчу начал появляться в Мадриде:

«Мои родители часто навещали меня, и моя мама взяла Франчу в одно из этих путешествий. Ему было скучно в Мадриде, и Хуан сказал ему пойти в Вальдебебас развлечься. Там он увидел Мичела, который тогда был спортивным директором, и Франчу там понравилось», – продолжил Санти.

Тот день стал ключевым в карьере Франчу: в апреле 2009 года он и его родители упаковали свои чемоданы и переехали в Мадрид. Юный аргентинец ненадолго задержался в системе Королевского клуба, и через два года, в 2011-м, перешел в молодежную систему «Райо Вальекано».
Несмотря на то, что карьеры братьев развивались похожим образом, Санти, лечащий на данный момент травму колена, раскрывает один из самых больших секретов семьи Фьюласье:

«Мне всегда нравилось играть справа, а Франчу – слева: мы совершенно разные, я более импульсивный, а он более холоден и рассудителен – это его отличает от остальных», – сказал старший брат.

В Вальекасе Франчу обучался футболу в течение пяти лет, получив возможности, которых ему недоставало в Вальдебебас. Затем, по приглашению от Гути, он вернулся в Мадрид, в юношескую команду «Хувениль А», и провел великолепный сезон, в котором, в частности, завоевал исторический юношеский титул. Именно тогда его и заметил Зидан.

Франсиско Фьюласье провел подготовку к сезону 2017/18 с первой командой и осуществил свою мечту, дебютировав в матче Кубка Короля против «Фуэнлабрады», но возможность начать игру на стадионе «Сантьяго Бернабеу» стала для него дверью в другой мир.

«У нас есть семейная группа в Whatsapp, там он и рассказал нам об этом: он приводил стартовый состав «Мадрида», выводя одного игрока за другим, пока в конце не выдал «Фьюласье». У нас это просто не укладывалось в голове», – говорит Санти.

Аргентинская пресса по максимуму воспользовалась этим моментом, сделав Франчу главным героем многих спортивных заголовков. Газета «Ole» сравнила его дебют в Ла Лиге с такими игроками, как Лионель Месси и Мауро Икарди.

«Я не понимаю, почему, выступая за «Мадрид» и дебютировав за первую команду, он не заполучил вызов в сборную Аргентины», – признается брат Франчу.

Со времен Анхеля Ди Марии Фьюласье стал первым аргентинцем, вышедшим в стартовом составе «Реал Мадрид». Кто знает, сколько еще выходов в стартовом составе Франчу добавит к уже имеющимся двум, но на данный момент он живет своей мечтой.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10125
Франчу – игрок, вдохновленный Мичелом, Эснайдером и родным братом
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз