Результаты «Реала» в плей-офф Лиги Чемпионов после выхода из группы со второго места #RealMadrid #РеалМадрид #лигачемпионов
14 Дек 2017, 11:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Результаты «Реала» в плей-офф Лиги Чемпионов после выхода из группы со второго места

У «Реала» достаточно причин и для беспокойства, и для уверенности в себе в 1/8 финала Лиги Чемпионов. В истории «Мадрида» последних лет было все: и разочарования, заканчивавшиеся вылетом из турнира, и радости, такие как Дуодесима.

«Ювентус» (2004/05)

По завершении группового этапа нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов «Реал Мадрид» вышел в плей-офф со второго места, и подобное происходит со «сливочными» уже в шестой раз: все началось в сезоне 2004/05, когда «Мадрид» не смог обойти «Байер» в борьбе за первое место в группе и, выйдя в 1/8 финала со второй строчки, попал на «Ювентус». Выиграв домашнюю встречу на «Бернабеу», «сливочные» не смогли удержать преимущество, и гол Марсело Салайеты в дополнительное время в Турине стоил «Мадриду» выхода в четвертьфинал.

Читайте также:
«Арсенал» (2005/06)

События следующего сезона развивались для «Мадрида» схожим образом: «Лион» с преимуществом в шесть очков занял первое место в группе, «Мадрид» стал вторым. В плей-офф «сливочным» достался трудный соперник: в первом матче «Арсеналу» удалось заставить «Бернабеу» молчать благодаря голу Тьерри Анри, а во время ответной игры в Лондоне счет так и не был открыт. «Канониры» прошли в следующий этап и в последствии стали финалистами турнира, уступив чемпионство «Барселоне» Франка Райкаарда.

«Бавария» (2006/07)

Когда «Мадрид» в третий раз подряд срезался в 1/8 финала, стало казаться, что команда вошла во вкус: «Лион» снова занял первое место в группе, в плей-офф «Мадриду» выпала «Бавария». В первом матче на «Бернабеу» «сливочные» одержали победу (3-2), но в Мюнхене потерпели поражение со счетом 1-2, в результате чего «Бавария» победила по мячам, забитым на выезде, и вышла в четвертьфинал. Стоит отметить, что именно в Мюнхене Рою Макаю удалось забить самый быстрый гол в истории турнира, отличившись на 11-й секунде матча.

Читайте также:

«Ливерпуль» (2008/09)

Год спустя «Мадрид» напоролся на те же грабли: несмотря на равное количество очков, именно «Ювентус» вышел из группы с первого места, а «Мадрид» – только со второго. В результате «сливочные» в 1/8 финала попали на «Ливерпуль». В первой игре на домашнем стадионе «Мадрид» проиграл 0-1, после чего последовал разгром на «Энфилде» (0-4).

Читайте также:

«Манчестер Юнайтед» (2012/13)

После неудачной серии в Лиге Чемпионов «Мадрид» вернул баланс в команду: хотя в сезоне 2012/13 Королевский клуб и уступил первое место в группе «Боруссии». После ничьей на «Бернабеу» и победы с минимальным счетом на «Олд Траффорд», когда Луке Модричу и Криштиану Роналду пришлось спасать свою команду после автогола Серхио Рамоса, «Мадрид» все-таки одолел «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала и вышел в следующий этап турнира.

Читайте также:

«Наполи» (2016/17)

В прошлом сезоне «Мадриду» вновь не удалось стать лидером в своей группе – «сливочные» уступили это право дортмундской «Боруссии». Однако в 1/8 финала они обыграли «Наполи», в 1/4 финала – «Баварию», в 1/2 финала – «Атлетико». В Кардиффе «Мадрид» боролся за звание чемпиона Европы с «Ювентусом» и стал первым в истории клубом, дважды подряд победившим в турнире.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10190
Комментарии (4)
Результаты «Реала» в плей-офф Лиги Чемпионов после выхода из группы со второго места
 
Аватар для white
Все эти истории рваными шрамами написаны на моем сердце =(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Да-да, тоже все матчи помню, те же чувства испытываю)
Такова история Мадрида, но нашему поколению вообще нечего жаловаться, тем более после трёх побед за последние 4 года. Мы хотя бы не 34 года ждали, а "всего-лишь" 12 =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
@MystiXX, проблема не сколько ждали, а что при этом приходилось терпеть. И дел не только в бардаке и цирке, но еще и Барса как на зло в это время на высоте, а это в двойне обидно =(
Те, кто ждал 32 года ЛЧ, при этом сколько чемпионатов Испании выиграли? Ну да с финалами не везло, но в целом те 32 года не были провальными, чего не скажешь, про эти 12, вернее 8 из них. Последний сезоне Дель Боске и три сезона Моуриньо были вполне на уровне.
Ответить пользователю
  
Но самый ужасный вылет из ЛЧ, на моей памяти, это вылет в 2003 от Юве с незабитым пенальти Фигу.
И через год от Монако тоже нож в сердце... По всем статьям, это была наша ЛЧ, с такими соперниками в 1/2 и финале. Вот чего стоят дерьмово сыгранные 45 минут. Доведи они до ума тот матч, возможно, никто бы не вздумал насмехаться над эпохой галактикос.
Ответить пользователю
+2   
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз