«Реал Мадрид» не проигрывает в финалах за пределами Испании на протяжении 17 лет #RealMadrid #РеалМадрид #клубныйчм #лигачемпионов
14 Дек 2017, 20:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» не проигрывает в финалах за пределами Испании на протяжении 17 лет

В финале Клубного Чемпионата Мира, который состоится на «Зайед Спорт Сити» 16 декабря в 20:00 по московскому времени, мадридский «Реал» встретится с бразильским «Гремио». После победы над «Аль-Джазирой» со счетом 2:1 Королевский клуб вполне может рассчитывать на успех, учитывая, что, начиная с 2000 года, «Мадрид» не проиграл ни одного финала за пределами Испании.

29 ноября 2000-го победитель Лиги Чемпионов потерпел поражение 1:2 от «Бока Хуниорс» в Токио, и с тех пор «Реал Мадрид» не проигрывал ни в одном из 11 сыгранных за рубежом финалов. Так, в финалах Лиги Чемпионов, начиная с того дня, Королевский клуб обыграл «Байер», «Ювентус» и дважды «Атлетико».

В Суперкубке УЕФА «Мадрид» одолел «Фейеноорд», «Манчестер Юнайтед» и «Севилью» (дважды), а «Олимпия», «Сан-Лоренцо» и «Касима Антлерс» были повержены «Реал Мадрид» в рамках финалов Клубного ЧМ. Несмотря на то, что в этом столетии «сливочные» проигрывали в финале Кубка Короля и Суперкубке Испании, складывается впечатление, что «Реал Мадрид» всегда активизируется, когда дело доходит до международных решающих игр.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10195
Комментарии (1)
«Реал Мадрид» не проигрывает в финалах за пределами Испании на протяжении 17 лет
 
Аватар для white
Это ДНК победителя. Таким геном нужно дорожить, а для этого к каждому финалу и даже просто матчу относится серьезно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз