Зинедин Зидан: «Криштиану никогда не подводит» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #клубныйчм
17 Дек 2017, 15:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Криштиану никогда не подводит»

По окончании финального матча Клубного Чемпионата Мира главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан поздравил своих футболистов с пятым за год трофеем.

О победе на Клубном Чемпионате Мира

«Мы провели великолепный матч, очень цельный и серьезный: мы включились в игру с первых секунд и заслужили победу. Мы очень рады, футболистам приходится нелегко, но мы защитили титул и взяли пятый трофей за год. Я рад быть частью этой команды».

О Криштиану Роналду

«Криштиану никогда не подводит – он всегда на месте в ключевых для команды моментах.

Для нас принципиально, чтобы Криштиану оставался «Мадриде», – это его клуб, его дом, то, что сделал он, никто никогда не повторит. Конечно, я надеюсь, что он завершит свою карьеру в «Мадриде».

О предстоящем Класико

«Хорошо, что мы подходим к этому матчу таким образом. Сейчас нужно вернуться в Мадрид и насладиться моментом».

О матче

«Мы хорошо прочитали матч и интенсивно начали. Нужно отметить баланс и оборону нашей команды – сегодня они были феноменальными: когда футболисты играют так, сопернику приходится непросто. Мы провели отличный матч и показали великолепную технику».

О мечтах о шести трофеях за сезон

«Мы мечтаем об этом, а сегодня нам удалось завоевать третий титул в сезоне и пятый в году – для нас он был очень важен. Сейчас нужно насладиться победой, вернуться домой, отдохнуть и начать думать об оставшихся матчах сезона. Сейчас я очень доволен и хочу поздравить своих футболистов».

О балансе команды

«После Суперкубков Испании и Европы нам нужно было победить на Клубном Чемпионате Мира. У команды хороший баланс: безусловно, на протяжении сезона случаются тяжелые матчи, когда нам бывает непросто… но если говорить о балансе, то последние четыре-пять месяцев были хорошими».

О том, какой титул Зидан готов забрать с собой в могилу

«Надеюсь, что это случится не скоро… Сложно выбрать один трофей – все, что мы выиграли с командой, было великолепно. Думаю, что самый выматывающий турнир – это Ла Лига, на ней, пожалуй, и остановлюсь».

О лучшем моменте в истории «Мадрида»

«Для нас эти моменты очень важны, мы постараемся наслаждаться ими и продолжать в том же духе. Однако сейчас, как я уже говорил, нужно передохнуть, после чего начинать готовиться к Класико».

О том, что Зидан завоевал больше титулов, чем Висенте Дель Боске

«Дель Боске был моим тренером, я безмерно его уважаю, и я счастлив, что, как и он, я завоевал много титулов с командой. Все, чего я хочу – это поздравить своих футболистов и продолжать в том же духе».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10216
Зинедин Зидан: «Криштиану никогда не подводит»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз