Сенсационный год мадридского «Реала» #RealMadrid #РеалМадрид #история
18 Дек 2017, 20:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Сенсационный год мадридского «Реала»

Субботняя победа над «Гремио» сделала завершающийся 2017 год сенсационным для мадридского «Реала» в плане завоеванных трофеев: помимо титула Чемпионов Мира среди клубов, Королевский клуб также был провозглашен лучшей командой в Испании и Европе.

Коллектив Зинедин Зидан провел календарный год так, как большинство клубов могли бы только мечтать, и за всю свою историю «Реал Мадрид» только один раз сумел завоевать за один год четыре трофея. Так французский специалист начал новую эпоху, и теперь он занимает второе место в списке самых успешных тренеров в истории «Мадрида».

Завоевание Ла Лиги уже довольно давно было в Вальдебебас своеобразной навязчивой идеей, поскольку последний домашний титул «Мадрида» приходится еще на эпоху Жозе Моуриньо. Когда этот трофей все же был выигран, мало кто мог предугадать, что следующим успехом Королевского клуба станет победа над «Ювентусом» в Кардиффе, благодаря которой «Реал Мадрид» стал первой в современной истории командой, защитившей титул Лиги Чемпионов.

Настроение в клубе перед назначением бывшего полузащитника «Ювентуса» и «Мадрида» было довольно мрачным: работа Рафы Бенитеса не увенчалась успехом, а боевой дух игроков был практически на нуле. Темные облака кружили над стадионом «Сантьяго Бернабеу»: репутация Флорентино Переса среди болельщиков стремительно падала, но сейчас знаменитый стадион вновь освещается ярким солнцем. Перес был единогласно переизбран на пост президента, а отличная подготовка клуба позволяет рассчитывать на то, чтобы выиграть третий подряд европейский титул, хотя «Мадрид» предпочел бы более легкий жребий, чем два матча с «ПСЖ». Завоевание шести трофеев за год соответствовало бы достижению «Барселоны» Пепа Гвардиолы – это станет целью и в 2018 году, хотя на этот раз у «Мадрида» гораздо более сложная отправная точка.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10227
Комментарии (1)
Сенсационный год мадридского «Реала»
 
Аватар для white
Ну, чувствую, накаркают перед класико =(
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз