Эль Класико. Статистика выступлений соперинков в 2017 году #RealMadrid #РеалМадрид #статистика #ElClasico
21 Дек 2017, 10:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Эль Класико. Статистика выступлений соперинков в 2017 году

Может ли завершение 2017 года быть лучше, чем самая большая игра в испанском футболе? «Реал Мадрид» и «Барселона» провели год совершенно по-разному (Королевский клуб выиграл пять трофеев, а их соперники – один), но при этом клубы идут вровень друг с другом.

Что интересно, если «Барселона» выиграет субботний матч, то сравняется с «Мадридом» по количеству побед во всех турнирах в текущем календарном году: в настоящее время Королевский клуб опережает «сине-гранатовых» на один матч и будет мотивирован удвоить это преимущество в преддверии Рождества. Подопечные Зинедина Зидана в 2017 году сыграли на три матча больше, чем «Барселона»: 13 – в Лиге Чемпионов, 2 – на Клубном Чемпионате Мира, 6 – в Кубке Короля, 38 – в Ла Лиге, 2 – в Суперкубке Испании и один – в Суперкубке УЕФА. «Барселона», для сравнения, сыграла всего 10 матчей в Лиге Чемпионов и не участвовала в Суперкубке УЕФА или Клубном Чемпионате Мира, но провела 9 матчей в Кубке Короля. Удивительно, но каталонцы выиграли в Ла Лиге 31 матч, а «Мадрид» – 27, несмотря на то, что действующим чемпионом Примеры является столичная команда. Кроме того, в этом году «Барселона» сыграла вничью и проиграла меньше встреч, чем «Реал Мадрид» – 9 и 7 соответственно, а мадридский «Реал» в общей сложности – 18.

Что касается голов, то команда Эрнесто Вальверде забила больше и пропустила меньше, чем Королевский клуб: у каталонцев 157 забитых голов и 50 пропущенных и 156 забитых и 65 пропущенных – у мадридцев. Стоит отметить, что статистика включает и пенальти, назначенные как в пользу команд, так и в их ворота в течение года: «Барселона» реализовала 12 из 15, тогда как «Реал Мадрид» – 10 из 12. Что касается назначенных в ворота команд одиннадцатиметровых, то каталонский клуб и здесь выходит на первое место, несмотря на то, что сыграл на три матча меньше: за проведенные в течение всего года 59 матчей в их ворота был назначен всего один пенальти, не реализованный соперником в матче Кубка Короля, а за 62 матча в ворота «Мадрида» было назначено 6 пенальти: 3 – в Лиге Чемпионов, 2 – в Ла Лиге и один – в Суперкубке, и из этих шести ударов четыре были отправлены в сетку ворот Королевского клуба.

«Эль Класико» может стать решающим матчем по многим причинам. Как бы то ни было, победа «Барселоны» не оставит Зидану надежд на завоевание домашнего чемпионата, и, кроме того, Вальверде будет иметь возможность закончить год с таким же количеством побед, как и его соперник. Однако хозяев будет волновать лишь необходимость заполучить три очка, которые вернут их в гонку за титул, а возможность выиграть больше матчей за год и забить больше голов – это просто бонус.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10249
Эль Класико. Статистика выступлений соперинков в 2017 году
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз