В рамках Класико Роналду и Месси поспорят за звание бомбардира года #RealMadrid #РеалМадрид #месси #роналду
21 Дек 2017, 23:56 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

В рамках Класико Роналду и Месси поспорят за звание бомбардира года

Криштиану Роналду и Лионель Месси в ближайшую субботу вновь сойдутся на поле в последнем матче уходящего года, который каждый из них постарается завершить в статусе лучшего бомбардира: сейчас у обоих по 53 забитых мяча.

Нужно отметить, что Криштиану понадобилось меньше матчей, чтобы добиться такого результата – португалец забил 53 гола за 59 встреч, и его средний показатель – 0,90 гола за матч, у Месси было 63 матча, его средний показатель – 0,83 гола за игру. Аналогичные результаты у Левандовски (вчера он не смог забить «Боруссии» и больше не сыграет в 2017 году), и у Кавани (он также уже завершил свои выступления в уходящем году, забив в триумфальном матче для «ПСЖ» против «Кан» 3-1). Пятым в списке лучших бомбардиров 2017 года идет Харри Кейн – он записал в свой актив 50 мячей, и у него есть в запасе еще два матча Премьер-Лиги, чтобы улучшить результат.

Криштиану и Лео завершат выступления в этом году в 23 декабря, Класико – последняя для них обоих возможность проявить себя и завоевать очередной титул, став лучшим бомбардиром года. Вероятность того, что кто-то один или оба из них забьют в предстоящем матче, велика: Криштиану отправил в ворота «сине-гранатовых» 17 голов, Месси огорчил «сливочных» 23 раза.

В 2017 году Криштиану Роналду забил 42 из своих 53 голов в составе «Мадрида»: он забил 19 мячей в Ла Лиге, 19 – в Лиге Чемпионов, 1 – в Кубке Короля, 1 – в Суперкубке Испании, 2 – на Клубном Чемпионате Мира. Остальные 11 голов Криштиану отправил в ворота соперников сборной Португалии во время отборочных матчей на Чемпионат Мира в России.

Лионель Месси в основном забивал в составе «Барселоны»: на его счету 49 голов за «сине-гранатовых» и только 4 за Аргентину. Месси 39 раз отличился в Ла Лиге, 5 – в Кубке Короля, 4 – в Лиге Чемпионов, 1 – в Суперкубке Испании.

Несмотря на бомбардирские заслуги Месси в сезоне 2016/17, «Барселона» не смогла выиграть домашний чемпионат. Криштиану же начал прошлый сезон недостаточно эффективно, однако на финальном этапе он помог команде сделать золотой дубль – победить в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов: португалец забил шесть голов в последних пяти турах чемпионата Испании и десять – в четвертьфинале, полуфинале и финале Лиги Чемпионов. В субботу мы увидим новую главу противостояния лучших игроков планеты.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10257
В рамках Класико Роналду и Месси поспорят за звание бомбардира года

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз