Лука Модрич воодушевляет «Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид #модрич
22 Дек 2017, 05:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Модрич воодушевляет «Мадрид»

За время, прошедшее со дня подписания контракта с мадридским «Реалом», Лука Модрич стал лицом команды и важным фактором главных успехов «Мадрида»: иными словами, на него очень рассчитывают накануне рождественского Класико.

Всякий раз, когда хорватский игрок находится в своих лучших кондициях, благодаря своему чувству предвидения и творческому потенциалу он создает гораздо более продуктивный и опасный «Реал Мадрид», который может уничтожить любого соперника на своем пути. Неоспоримый талант Модрича помог «сливочным» завоевать кубки Ла Лиги и Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, а его недавнее прекрасное выступление против «Гремио» принесло команде титул Клубного Чемпиона Мира, поэтому немаловажное преимущество мадридского «Реала» в преддверии долгожданного Класико заключается в том, что Модрич находится в своей лучшей форме сезона.

Хотя у полузащитника в начале кампании 2017/18 были определенные проблемы, сейчас он переживает один из своих лучших моментов, и испанский гигант будет рассчитывать на его гениальность в матче против «Барселоны». С помощью хорватского мастера «Реал Мадрид» сумел за календарный год, всего за 12 месяцев, завоевать пять трофеев. Но Модрич хочет большего: 32-летний игрок жаждет большего количества трофеев и гонится за дальнейшим успехом, несмотря на все свои достижения с Криштиану Роналду и компанией на сегодняшний день.

«Мы готовы и собираемся отлично провести Эль Класико: мы хотим снова выиграть все возможные титулы, и у нас все еще есть шансы в лиге. Команда отдаст все свои силы, чтобы попытаться выиграть титул. У нас еще впереди много игр в Лиге Чемпионов и Кубке Короля – мы хотели бы выиграть оба турнира», – сказал Модрич в преддверии матча. Завоевавший 13 титулов в «Мадриде» Модрич жаждет большего:
«Таков мой характер – я всегда хочу большего. Даже если я доволен тем, что сделал, я всегда хочу большего. Пока это происходит, нужно наслаждаться этим – это мотивирует меня, это часть моего характера», – отметил полузащитник.

Накануне важного субботнего матча Ла Лиги хорватский игрок уверен, что болельщики на «Сантьяго Бернабеу» будут подталкивать команду к победе:

«Они всегда поддерживают нас в важных играх. Надеюсь, они создадут отличную атмосферу и отдадут все свои силы, как и мы на поле», – продолжил футболист.

• Надежды на завершение карьеры в «Реал Мадрид»

Лучшим моментом за свою карьеру в Королевском клубе Лука Модрич считает завоевание Десимы. Это был его первый титул Лиги Чемпионов, и уже после «Мадрид» с хорватом в составе выиграл европейский турнир в Милане и Кардиффе. Триумф Модрича со «сливочными» заставил замолчать всех тех, кто критиковал его переход в «Мадрид»: теперь, пять лет спустя, никто не сомневается в его качестве и способностях, поскольку Лука стал ключевой для команды фигурой. В свои 32 года и с рассчитанным до 2020 года контрактом Модрич стремится завершить свою карьеру в испанской столице – он мечтает повесить бутсы в клубе, который принес ему столько славы:

«Я всегда испытывал уверенность в себе – я знал, что достигну многого: переход в «Реал Мадрид» и завоевание кубков – это словно сбывшаяся мечта. Не так много игроков смогли закончить свою карьеру в этой команде – посмотрим, что произойдет, но это мое желание».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10259
Лука Модрич воодушевляет «Мадрид»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз