Анри: «Смешно говорить об увольнении Зидана после того, что он сделал для «Реала» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #тьеррианри
24 Дек 2017, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Анри: «Смешно говорить об увольнении Зидана после того, что он сделал для «Реала»

Бывший нападающий «Барселоны» Тьерри Анри, который в настоящее время работает футбольным экспертом на телевидении, поддержал главного тренера «Реала» Зинедина Зидана после его домашнего поражения в «эль класико» от «Барселоны» (0:3).

«Мне нравится вспоминать о приходе Зидана в «Реал». Ему удалось сделать то, что пытался сделать Бенитес – наиграть в составе Касемиро. Фанаты позволили Зинедину это сделать. В начале пути Зидана в стане «сливочных» команда не играла так, как этого хотели болельщики, но она выигрывала матчи. Поэтому люди говорили, что Зидан является отличным тактиком. Зизу осознал, что средней линии нужно было усилении в виде пятого игрока, а четырёх было недостаточно. Он продолжал так действовать и добился двух подряд побед в Лиге чемпионов. И в последнем «эль класико» 45 минут игры были для «Реала» неплохими.

Тренер может предоставить тебе тактический план на игру, но именно команда должна выйти на поле и выполнить его. Я всегда говорил, что, к сожалению, тренер настолько хорош, насколько игроки команды выполняют его план на игру. Не пытаюсь найти Зидану оправдание за это поражение, но, думаю, он проделал в клубе колоссальную работу. Когда ты не побеждаешь, люди всегда начинают в тебе сомневаться. Но побеждать вечно невозможно.

«Реал» с Зиданом доставил много удовольствия любителям футбола. И это говорю я, бывший игрок «Барселоны». Он первый тренер, который выиграл ЛЧ два раза подряд. Ещё несколько месяцев назад все им восхищались после победы над «Барселоной» в Суперкубке. Причём восхищались не самой победой, а тем, как она была достигнута.

После того, что Зидан сделал для «Реала», даже смешно говорить о его возможном увольнении. Почему он с командой не может взять небольшую паузу в серии своих побед? Да, когда нет результатов, появляются вопросы. Но он же проделал в клубе огромную работу», — цитирует Зидана Sky Sports.

Источник: Championat.com


https://blancos.info/n10284
Анри: «Смешно говорить об увольнении Зидана после того, что он сделал для «Реала»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз