Мадридскому «Реалу» приходится нелегко без голов Карима Бензема и Криштиану Роналду #RealMadrid #РеалМадрид #бензема
26 Дек 2017, 16:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мадридскому «Реалу» приходится нелегко без голов Карима Бензема и Криштиану Роналду

Шесть мячей на двоих забили в текущем сезоне Ла Лиги Криштиану Роналду и Карим Бензема, и этот результат совсем не соответствует ожиданиям. В этом и заключается объяснение многих проблем мадридского «Реала» в текущем сезоне, приведших к разрыву в 14 очков между действующими чемпионами Примеры и нынешним лидером испанского чемпионата «Барселоной», которая, судя по всему, завоюет трофей Ла Лиги по окончании сезона.

Эта статистика особенно тревожит в случае с Криштиану Роналду, который всегда в среднем забивал более одного гола за матч с момента своего прибытия в Испанию: на его счету 422 гола в 416 матчах – в среднем 1,01 за игру.

Однако в этом сезоне он словно герой романа «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»: будучи неудержимым в Лиге Чемпионов с девятью мячами в шести играх, он демонстрирует очень скудную статистику в Ла Лиге, поразив сетку ворот всего 4 раза – в матчах против «Хетафе», «Малаги» и «Севильи» (дубль). В прошлом сезоне португальский нападающий на данный момент имел на своем счету уже 12 голов. Старт текущей кампании стал самым худшим в карьере Роналду, вынужденного отбывать дисквалификацию из-за удаления в первом матче Суперкубка Испании и в результате пропустившего первые четыре игры Ла Лиги.

Без своего талисмана в атаке и команда Зинедина Зидана не слишком успешно провела старт сезона, за время отсутствия Роналду сыграв вничью против «Валенсии» и «Леванте» – в обоих матчах нападающий мог бы превратить одно заработанное очко в три.

Но и даже когда Роналду вернулся в команду, дела не стали улучшаться. После того, как Криштиану провел все 90 минут первого в сезоне проигранного матча, когда «Мадрид» со счетом 0:1 дома уступил «Бетису», он не смог забить еще и «Алавесу» и «Эспаньолу». Роналду пришлось ждать до 8-го тура Ла Лиги, где он поразил ворота недавно вышедшего в Примеру «Хетафе» и открыл тем самым счет забитым в текущем сезоне чемпионата Испании мячам.

Затем последовали еще четыре безголевых для Роналду матча (против «Эйбара», «Жироны», «Лас-Пальмаса» и «Атлетико»), в которых «Мадрид» потерял четыре очка. Затем, похоже, Роналду нашел свою форму – так было до Эль Класико против «Барселоны» в выходные, когда португалец снова не смог поразить сетку ворот соперника.

Случай с Бензема вызывает еще большее беспокойство: на счету француза всего пять голов в 20 играх во всех турнирах этого сезона – в среднем 0,25 гола за игру. Он забил два мяча в Ла Лиге, один – в Суперкубке и два – в Лиге Чемпионов (дубль в матче против «АПОЭЛа»). В первой половине сезоне 2016/17 у француза было пять голов в лиге. При этом он заметно отстает от показателя в 32 мяча, забитых еще при Жозе Моуриньо в кампании 2011/12 – лучшего результата в своей карьере, или даже от 28 голов, которые он записал на свой счет в сезоне 2015/16. В прошлом году Бензема отличился 19 раз, но даже тогда его средний показатель был намного выше его нынешней формы, составляя 0,35 гола за игру.

Ясно, что этот сезон складывается для «Реал Мадрид» далеко не лучшим образом, и это во многом связано с отсутствием забитых мячей у суперзвезд команды.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10297
Комментарии (2)
Мадридскому «Реалу» приходится нелегко без голов Карима Бензема и Криштиану Роналду
 
Аватар для white
Без магии Иско легко, без голов Бензема и Роналду тоже.
Еще бы центрдефа нормального в пару к Варану.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Вот я из Бильбао не Кепу тянул бы, а Лапорта! Ну или обоих, раз уж так за кипера Зизу вцепился)
В Сосьедаде ещё есть Иньиго и Элустондо.
Да хватает хороших, но у нас есть нееприкасаемые(
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз