12 Янв 2009, 17:04 | Оцените публикацию

Рауль: «Не думал, что смогу достичь таких показателей»

Пятьсот матчей…
Я доволен этим. Я здесь уже многие годы, четырнадцать лет в «Реал Мадриде» и, честно говоря, я не думал, что смогу достичь таких показателей, когда только начинал. Но сегодня важно было одержать победу, набрать три очка и уже думать о предстоящем матче.

Какие мысли мелькали у Вас в голове?
В течение недели – о средствах массовой информации. Я думал, что прошло много лет со дня моего дебюта, но не стоит придавать этому такое значение. Важен каждый день. Об этих цифрах будет приятно вспоминать, когда я уйду из футбола, но думаю, что этот день наступит ещё не скоро.

Победа над «Мальоркой» далась легко?
Все победы даются непросто, но ранний гол помог нам. Кроме того, «Мальорка» переживает тяжелые времена, и это повлияло на них. Первые два гола серьезно осложнились им жизнь, а после третьего матч фактически закончился.

«Реал Мадрид» уже второй.
Постепенно мы поднимаемся вверх. У нас хорошая динамика роста. Мы хотели выигрывать. Две домашние победы над «Валенсией» и «Вильярреалом» и выездной успех в игре с «Мальоркой» придали нам уверенности. Впереди большая часть чемпионата, но отставание все еще велико. Мы будем думать о том, чтобы набирать три очка каждую неделю и сокращать дистанцию.

«Барселону» невозможно догнать?
Я так не считаю. Впереди еще много туров. У «Барсы» может начаться спад. Нам нужно беспокоиться за результаты собственных матчей. Но если «Барселона» останется на своем нынешнем уровне, она будет недосягаема. Однако в футболе может случиться всякое, так что нужно идти вперед от матча к матчу.

Каталонцы на голову превосходят всех остальных?
Они здорово играют, добиваются хороших результатов. У них отличный тренерский штаб и игроки, так что они заслуженно занимают своё место, но мы не собираемся так просто сдаваться и продолжим бороться.

В этом велика заслуга Гвардиолы?
Конечно. Работа Гвардиолы очень важна, но это заслуга всех. У него хорошие помощники и хорошие игроки, а он превращает их работу в хороший футбол, поэтому все довольны и всем нравится, как играет «Барселона».

Ну а «Реал Мадрид»?
Мы спокойны. В течение сезона могут возникнуть трудности, когда происходит смена тренера. Всегда бывают тяжелые ситуации. Мы концентрируемся на работе каждый день, чтобы хорошо тренироваться. Вокруг всегда много чего происходит, но мы настроены в первую очередь на победы и на то, чтобы радовать наших болельщиков.

Вы верите, что руководство сможет заявить для участия в Лиге Чемпионов и Ласса, и Хунтелаара?
Они уже работают над этим. Ласс сыграл в основе уже два матча, он выполняет на поле важную работу. Он делает полузащиту сбалансированной и много помогает Гаго, у него большое будущее. Хунтелаар – настоящий голеадор. Но они будут адаптироваться к игре постепенно. Хунтелаар доказывает, что он хорошо нацелен на ворота, и сейчас нужно, чтобы он забил в ближайших матчах и обрел уверенность. Для него процесс адаптации будет проще, учитывая число голландцев в команде.

Вы довольны игрой Ласса?
В двух матчах он показал, что является зрелым игроком. С ним удобно играть, он много помогает. Хунтелаар и Диарра – отличные покупки на будущее, но они начинают оправдывать себя уже с момента своего приезда.

Да, но в Лиге Чемпионов, судя по всему, сможет играть только один из них.
Это совсем другая проблема, совсем другая история, от которой мы сейчас очень далеко. Клуб уже работает над тем, чтобы играть могли оба. Если не получится, то решение примет тренер.

Как Вам под руководством Хуанде Рамоса?
Хорошо, чувствую себя спокойно. Он трудолюбивый человек, и мы все помогаем ему, потому что делаем одно общее дело и продолжим помогать дальше, чтобы радовать наших поклонников.

Шустер и Хуанде сильно отличаются?
Каждый тренер имеет свои особенности. У каждого свое видение футбола и методы тренировок. Сейчас нужно поддерживать Хуанде так же, как мы раньше поддерживали Шустера. Давайте надеяться, что за эти пять месяцев мы выполним все поставленные задачи.

Позади пятьсот матчей, и следующая цель – побить рекорд Маноло Санчиса.
Это очень красивое число. Я удовлетворен, но уже думаю об игре с «Осасуной» и о том, чтобы набрать три очка.

Это была особенная неделя.
Это были дни воспоминаний и большого количества интервью, но они прошли, и теперь время думать о 501-ом матче.

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n1031
Комментарии (8)
Рауль: «Не думал, что смогу достичь таких показателей»
 
Аватар для Guf
Рауль ты легенда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
*flag**yahoo*Великий игрок*yahoo**flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Бог . Я счастлив , что видел это и живу при этом .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
latinos, кстати да! Это второй игрок после Зидана о котором я буду рассказывать внукам)) мол, я жил при них)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
"Об этих цифрах будет приятно вспоминать, когда я уйду из футбола, но думаю, что этот день наступит ещё не скоро."

успокоил меня...=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
latinos, кстати да! Это второй игрок после Зидана о котором я буду рассказывать внукам)) мол, я жил при них)
— Salazar Посмотреть сообщение
Все верно , хотя наверное ещё о Йерро . Ну а Кас ещё молод ) . Может Мои внуки его ещё увидят в деле , а не по-рассказам своего накуренного старика в кресле качалке ))) . И что-то Я со словом "ещё" зачастил . Какая это часть речи если не секрет ? ))) Ajaja ... старый загнался .

P.S. Рауль Мадрид !

успокоил меня...=)
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Не тебя одного ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
P.S. Рауль Мадрид !
— latinos Посмотреть сообщение
Да кстати, я тоже люблю так говорить!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Рауль великий футболист и человек!
И что-то Я со словом "ещё" зачастил . Какая это часть речи если не секрет ?
— latinos Посмотреть сообщение
в твоем контексте "ещё" - это наречие.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз