Marca: В 2008 году "Реал Мадрид" отказался от покупки Коутиньо за 2,5 миллиона евро #RealMadrid #РеалМадрид #алипиобрандао #коутиньо
3 Янв 2018, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Marca: В 2008 году "Реал Мадрид" отказался от покупки Коутиньо за 2,5 миллиона евро

Трансфер, как вы поняли, в итоге оказался провальным. Алипио покинул академию "Мадрида" в 2010 году, перейдя в "Бенфику", но и там он не смог раскрыться. Сейчас он выступает в индийской лиге.

Почитайте рассказ тогдашнего спортивного директора "Реала" Мигеля Анхеля Португаля, который лично работал над трансфером Коутиньо:

"В 2008 году трансфер Коутиньо выглядел многообещающим, пресса тепло о нём отзывалась, и поэтому было принято решение оформить его переход. Тогда Коутиньо выступал за"Васко да Гаму", и я лично поехал в Рио-де-Жанейро, чтобы посмотреть, как он тренируется и играет, а также поговорить с его родителями. И, конечно же, я намеревался провести переговоры о переходе в наш клуб".

"Всё прошло замечательно, и казалось, что ничто не предвещает беды, но по возвращению в Мадрид меня ждал сюрприз. Президент "Реал Мадрид" Рамон Кальдерон сказал мне, что мы уже подписали Алипио, а не 16-летнего Коутиньо, которого скауты считали крайне интересным игроком. За него заплатили 2,5 миллиона евро, хотя за эти же деньги можно было приобрести Коутиньо. Сейчас это звучит невероятно, но это правда".

"Спустя неделю Коутиньо переехал в "Интер" за 2,5 миллиона евро".

Читайте также:
Источник: marca.com


https://blancos.info/n10353
Комментарии (1)
Marca: В 2008 году "Реал Мадрид" отказался от покупки Коутиньо за 2,5 миллиона евро
 
Аватар для white
есть хоть один игрок, про которого такие новости не выходили?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз