«Реал» vs «Барселона»: история «коридоров» #RealMadrid #РеалМадрид #elclasico #барселона #лалига
8 Янв 2018, 17:21 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

«Реал» vs «Барселона»: история «коридоров»

В испанском футболе есть традиция чествовать победителей Ла Лиги или Кубка Короля, выстроившись в своеобразный почетный караул перед началом матча. В истории взаимоотношений между «блауграной» и «бланкос» было несколько таких случаев.

Всего три раза игроки этих команд отдавали дань принципиальному сопернику. Дело в том, что оба клуба всегда очень упорно сражаются за победу в турнире, поэтому интрига в чемпионате обычно сохраняется до последних туров. «Коридор» за победу в Кубке Короля производится только в одном матче следующего тура Ла Лиги. Например, когда «Реал» выиграл Кубок Короля 2011, то в матче следующего утра Ла Лиги игроки «Валенсии» выстроились, чтобы поприветствовать победителя.

Что же касается противостояния «Реал»-«Барса», то вот три таких примера.

1. Сезон 1987/88. «Коридор» на «Камп Ноу» для «Пятёрки Стервятника»
Место: «Камп Ноу»
Победитель: «Барселона» (2:0)


Это были славные годы для Королевского клуба, когда костяк команды состоял из выходцев из кантеры и клуб выиграл пять чемпионатов Испании подряд. В одном из таких сезонов на «Камп Ноу» игроки «Барсы», с славными Гари Линекером и Берндом Шустером приветствовали победителя, выстроившись в почетный коридор. Правда, эта любезность не помогла гостям подтвердить свой успех победой. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу каталонцев.

2. Сезон 1990/91. «Кройф-тим» в «коридоре» на «Бернабеу»
Место: «Сантьяго Бернабеу»
Победитель: «Реал Мадрид» (1:0)


В своем дебютном сезоне в качестве главного тренера «Барсы» Йохан Кройф смог одержать уверенную победу в Ла Лиге. В матче последнего тура чемпионата игроки «Реал Мадрида» на «Сантьяго Бернабеу» салютовали победителям, выстроившись в почетный коридор. Матч закончился победой «Реала» (1-0). Они выиграли битву, но проиграли войну.

3. Сезон 2007/08. «Коридор» в конце эпохи «Райкаард-тим»
Место: «Сантьяго Бернабеу»
Победитель: «Реал Мадрид» (4:1)


В сезоне 2007/08 мадридский «Реал» под руководством Бернда Шустера очень уверенно и эффективно прошел весь турнир Ла Лиги и обеспечил себе победу задолго до финиша чемпионата. В матче 36-го тура на «Сантьяго Бернабеу» игроки каталонского клуба чествовали чемпионов Испании. Матч закончился разгромной победой «сливочных» (4:1).

В середине сезона 2017/18 отставание «Реала» от лидирующей «Барсы» достигло уже 16 очков, и, кажется, уже ничего не сможет помешать новому «коридору» в 36-м туре Примеры, который состоится 6 мая на «Камп Ноу». Продолжение следует...

Читайте также:Источники: marca.com, worldfootball.net
Перевод: white для blancos.info


https://blancos.info/n10389
Комментарии (2)
«Реал» vs «Барселона»: история «коридоров»
 
Аватар для MystiXX
кажется, уже ничего не сможет помешать новому «коридору» в 36-м туре Примеры
— 178814
А можно поступить ровно как они. Ведь клубный чемпионат мира Мадрид всё же выиграл, причём аккурат перед Класико, но провинциальные нашли галимую отмазку, чтобы не выстраиваться!
Забыть про благородство и отплатить той же монетой, заодно подогрев утихающий накал противостояний))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Не вижу ничего постыдного в "коридоре" и тем более, чтобы "забывать про благородство". Пусть другие это делают - им не в первой ;)
Надеюсь, что этот коридор станет для нас отправной точкой в нашу новую эпоху. Видимо, эта команда уже достаточно взяла от футбольной фортуны и других футбольных богов. По крайней мере с BBC нужно кончать уж точно.
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз