16 Янв 2009, 19:56 | Оцените публикацию

Хронология отставки Рамона Кальдерона

Во время встречи, прошедшей утром на «Сантьяго Бернабеу», на тот момент еще действующий президент Рамон Кальдерон после совещания с руководством клуба оповестил правление клуба о своей отставке. С тех пор как издание «Марка» раскрыло махинации Рамона Кальдерона во время Генеральной Ассамблеи 7 декабря, волнение в окурежнии Кальдерона только усиливалось и вчера ночью достигло своего пика.

Четверг, 21.30. Срочная встреча в особняке Кальдерона
Кальдерон созывает собрание главных действующих лиц клуба в своем мадридском особняке. Вице-президенты Висенте Болуда, Педро Трапоте и Амадор Суарес, брат президента - Сантьяго Кальдерон, один из бывших руководителей клуба Мельсиор Миралес и спортивный директор клуба Предраг Миятович собираются в назначенном месте. Суарес предлагает Кальдерону подать в отставку, в случае которой президентское кресло занимает Висенте Болуда, но Миятович убеждает президента отказаться от подобного действия.

Пятница, 10.00. Принятие решения
Хунта Директива, состоящая из 11 человек, в полном составе за исключением Кальдерона собирается на своих рабочих местах на «Сантьяго Бернабеу». Большинство руководителей, за исключением четырех человек, готовы согласиться с решением, которое примет сам Рамон Кальдерон. Четыре противника - Висенте Болуда, Амадор Суарес, Энрике Рикельме и Педро Трапоте, очень влиятельные в клубе люди, не готовы мириться ни с чем, кроме отставки Кальдерона.

Пятница, 11:30. Кальдерон приезжает на «Сантьяго Бернабеу»
Кальдерон одним из первых (как оказалось, в последний раз) прибывает на внеочередное собрание руководства клуба. Вскоре в зале появляются остальные руководители клуба. Никто среди полусотни освещавших событие журналистов не решается дать однозначный прогноз, что же произойдет в ближайшие минуты.

Пятница, 13.25. Новость об отставке поступает в СМИ
Хунта Директива не медлит и практически открыто заставляет Кальдерона принять решение об отставке. Хотя все становится ясным на собрании Хунты, «Реал Мадрид» созывает официальную пресс-конференцию в два часа дня, которая затем переносится на шесть часов вечера.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1051
Комментарии (5)
Хронология отставки Рамона Кальдерона
 
Аватар для Lucky7
Да уж, по мне, так это, как говорится, "заказная" отставка, по чьей-то указке. Только вот по чьей?! Обрадует ли Марка нас такими подробностями?!...
Первым, кто приходит на ум, это конечно сеньор Перес. Тут и сага о Роналду, и сплетни всякие, черный пиар в общем-то. Но обычно, в случае передела и борьбы за власть, на сцену выходит третья, неизвестная сторона, которая в итоге и становится победителем. В общем, час от часу нелегче...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
ну что ж...остаётся надяется что при новом призеденте дела клуба пойдут на поправку...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Бибикнул на прощание сеньёр Рамон Кальдерон...))) (на фото)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
кто знает, что произойдет с Реалом в новым президентом, но посмотрим...
Ответить пользователю
  
Не здарово всё это. Не здарово что на горизонте этот даун Перес появился со своим Роналду. Не нравится всё мне это.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз