17 Янв 2009, 14:18 | Оцените публикацию

В Москве пройдет международный турнир «Кубок легенд» с участием бывших игроков Реала

С 31 января по 1 февраля 2009 года в Москве состоится большой спортивный праздник – Международный футбольный турнир «Кубок Легенд». В Россию приедут звезды футбола мирового уровня. В составах сборных европейских стран будут участвовать футболисты не моложе 35 лет.

Футбольный турнир проводится при поддержке Российского Футбольного Союза, Правительства Москвы и Государственной Думы Российской Федерации. Проживание и обслуживание гостей пройдет на самом высоком уровне в отеле Марриот Гранд, который являлся штаб-квартирой Финала Лиги Чемпионов-2008 в Москве. Все игры турнира состоятся на одном из лучших спортивных сооружений Москвы – Ледовом Дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле.

Принимая во внимание, что 2009 год объявлен Годом Молодежи, в рамках турнира будет проведен ряд социальных и благотворительных миссий. Звезды футбола проведут мастер-классы для юных футболистов, дети из малообеспеченных семей и из детских домов будут приглашены на турнир и получат подарки и сувениры от известных футболистов. Также планируется посещение детских больниц с вручением подарков и оказанием материальной помощи больным детям.

В качестве участников турнира приглашены команды: Италии (Перуцци, Альбертини и другие игроки), Франции (Зидан, Джоркаефф), Испании (Йерро, Гойкоэчеа), Португалии (Жоау Пинту, Пауло Соуза), Голландии (Роналд де Бур, Ван Хойдонк) и России (Аленичев, Карпин, Харин, Симутенков, Еременко). В качестве почетных гостей на турнир приглашены легендарные футбольные игроки и тренеры: Эйсебио, Франко Барези, Роберто Баджо, Фабио Капелло, Оливер Кан, Михаэль Румменигге, Ринат Дасаев и другие легенды европейского футбола.

В период российского футбольного межсезонья турнир «Кубок Легенд» должен стать значимым событием в футбольном мире не только Москвы и России, но и Европы. Турнир планируется сделать традиционным, ежегодным с привлечением самых известных футболистов, недавно закончивших свою карьеру.

В составах участвующих команд выступят несколько игроков мадридского «Реала»: Зинедин Зидан, Фернандо Йерро, Амависка и другие.

Подробно о турнире, составы команд, расписание игр, информацию о заказе билетов смотрите на официальном сайте турнира www.legendscup.ru.


https://blancos.info/n1057
Комментарии (28)
В Москве пройдет международный турнир «Кубок легенд» с участием бывших игроков Реала
 
Аватар для Wall
to BCE OK
Да интересно посмотреть, как Россия хоть там на всех отыграется)))
  
 
Аватар для MakS
ну я смотрел матч России по Спорту! Матчи др команд не знаю как смотреть! Да и турнир завтра уже заканчивается!)))
Финальный матч с Испанией будет транслировать Спорт завтра в 15.15!
  
 
Аватар для Wall
Сейчас смотрю финал, как же наши сношают испанцев! И смотришь на то поколение, какая техника, понимание игры! Теперешние игроки сборной россии им и в подмётки не годятся!

Добавлено через 13 минут
Оо, как Юран Амависке втопил)))) Молодчик)))
  
 
Аватар для BCE OK
А ну ка спались где смотрел? По российскому спорту?
  
 
Аватар для Wall
Ага, я вспомнил что там бывает показывают такие турниру(не рейтинговые)! У меня была надежда любо МИР(там кубок содружества показывали) либо Спорт! Блин, что там Ерёменко вытворял, такие удары, пипец! Стоит скачать только из-за них!
  
 
Аватар для kubikreal
Интересно было смотреть финал... И Юран устроил потасовку и Курьянов. Прикольно смотреть на игроков спустя много лет: кто-то потолстел, кто-то посидел... А вообще организация супер!!!! Никто о кризисе и не думает...
  
 
Аватар для Wall
to kubikreal
Ну не скажи, первый юрана пихнул амависка, а на это юран ему и ответил, канеш он мог и стерпеть, но терпил среди русских нет)))
  
 
Аватар для kubikreal
Интересно, почему не играл Зидан? И вообще комментатор по Спорту заикнулся, что мол деньги хотели многие футболисты из Испании, Франции и Голландии. Это правда? Короче, получается все ждали звезд 1 величины, а они не приехали, т.к. нужную сумму не заплатили... А приехали те, кто любит футбол больше денег. Так получается???
  
 
Аватар для Wall
На сколько я знаю(из сми) у Зидана много всяких благотворительных проектов и из-за этого он не смог приехать! Неужели ты думаешь Зидану нужны деньги?
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз