Васкес и Асенсио в пятерке самых результативных игроков атаки «Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид
12 Фев 2018, 20:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Васкес и Асенсио в пятерке самых результативных игроков атаки «Мадрида»

История повторяется: Лукас Васкес и Марко Асенсио попадают вместе в стартовый состав «Мадрида», и игра команды кардинально отличается от ставшей привычной в текущем сезоне: Марко и Лукас 12 раз появлялись вместе в основе, за это время «сливочные» одержали девять побед, две ничьи и одно поражение. За эти 12 матчей «Мадрид» забил 32 гола и пропустили всего 9. Средний показатель побед – 75%, хотя на протяжении сезона команда в среднем побеждала в 61% встреч.

Оба футболиста были в стартовом составе в наиболее удачных матчах «Мадрида» в этом сезоне: против «Реал Сосьедад» (5-2), «Севильи» (5-0), «АПОЭЛа» (6-0) и «Барселоны» в Суперкубке Испании (2-0). Эти четыре встречи были одними из самых успешных для команды Зинедина Зидана – во время этих матчей «сливочные» показали ту игру, которую должны продемонстрировать против «ПСЖ», чтобы иметь шанс пройти в следующий этап Лиги Чемпионов. Однако у дуэта Васкеса и Асенсио все-таки был серьезный промах – матч с «Леганесом» в Кубке Короля (1-2).

Присутствие Лукаса Васкеса и Марко Асенсио в стартовом составе «Мадрида» усилит команду: «сливочные» смогут играть опаснее, больше забивать и меньше допускать контратак соперника, а также оба футболиста могут помогать на флангах в защите. Асенсио и Васкес приняли участие в создании 28 голов: на счету Марко 12 мячей – он сам забил 8 и отдал 4 голевые передачи, а у Лукаса 14 результативных действий – он забил 6 и отдал 8 голевых передач. В составе «Мадрида» только один футболист эффективнее Лукаса в атаке – это Криштиану Роналду: у португальца 23 гола и 5 передач; в то время как у Бэйла 9 голов и 5 передач. По голевой статистике Марко Асенсио опережает Иско – у него 7 голов и 6 ассистов. Поэтому Лукас Васкес и Марко Асенсио входят в пятерку самых важных игроков для атаки «Мадрида», но тем не менее Зинедин Зидан не видит их в стартовом составе команды на регулярной основе.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10666
Васкес и Асенсио в пятерке самых результативных игроков атаки «Мадрида»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз