Статистика Зинедина Зидана и Унаи Эмери #RealMadrid #РеалМадрид
13 Фев 2018, 17:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Статистика Зинедина Зидана и Унаи Эмери

Матчи плей-офф «Мадрида» и «ПСЖ» подарят нам еще одну яркую дуэль между наставниками команд – Зинедином Зиданом и Унаи Эмери. С того момента как французский специалист возглавил Королевский клуб, именно он и Эмери смогли завоевать со своими командами наибольшее количество титулов среди всех тренеров: начиная с января 2016 года, Зидан взял восемь наград, Эмери – пять, работая с «Севильей», а затем – с «ПСЖ».

С 4 января 2016 года и по сегодняшний день Зинедин Зидан провел 126 матчей, Эмери – 131, результаты специалистов схожи: француз выиграл 90 встреч (71,43%), проиграл 13 и сыграл вничью 23 раза, у испанца 92 победы (70,22%), 19 поражений и 20 ничьих. Большую часть поражений Эмери потерпел в последние месяцы работы с «Севильей»: из 12 последних матчей он проиграл семь и дважды сыграл в ничью.

Любопытно, что Зидан остается непобежденным в двух международных соревнованиях и в Суперкубке Европы: в рамках Клубного Чемпионата Мира французский специалист провел четыре встречи, и все они закончились триумфом «сливочных», в Суперкубке у Зидана также две победы в двух матчах. В свою очередь, Эмери непобедим в Кубке Франции с девятью победами в девяти матчах и в Кубке французской лиги – семь матчей и семь побед. В Суперкубке Франции на счету Эмери также два триумфа.

Больше всего статистика Зидана и Эмери совпадает в Лиге Чемпионов: 17 побед в 26 встречах (65,38%) у Зидана и 9 побед в 14 встречах (64,28%) у Эмери. Испанец проиграл только два матча (с «Барселоной» и «Баварией»), француз – три (с «Вольфсбургом», «Атлетико» и «Тоттенхэмом»). В Ла Лиге тренеры пересекались один раз, тогда победа осталась за «Мадридом» (4-0).

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10673
Статистика Зинедина Зидана и Унаи Эмери
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз