Марко Асенсио заслужил выход в стартовом составе в матче против «ПСЖ» #RealMadrid #РеалМадрид
21 Фев 2018, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Марко Асенсио заслужил выход в стартовом составе в матче против «ПСЖ»

Марко Асенсио – игрок, о котором в последнее время говорят многие: за исключением Криштиану и его великолепной голевой серии (10 голов в последних шести матчах, всего – 26), больше всего в прессе пишут о балеарце, который сыграл решающую роль против «ПСЖ», оформил дубль в ворота «Бетиса» и в очередной раз показал, как элегантно управляется с мячом левой ногой.

Пять дней, меньше 100 часов, понадобилось, чтобы увидеть лучшую версию футболиста, который покорил «Бернабеу» своей яркостью, талантом и перспективой. Именно таким он был с момента дебюта в Суперкубке Европы против «Севильи», которой он забил гол, и именно таким он был даже в те моменты, когда Зидан отодвигал его на второй план.

Марко Асенсио начал сезон на самом пике: утопил «Барсу» в Суперкубке, великолепно сыграл против «Валенсии», отметившись дублем, и все говорили о нем как о ключевом игроке «Мадрида» в этом сезоне.

Но потом его сезон пошел на спад, от одной скамьи запасных до другой: Асенсио пропал из стартового состава команды (за последние месяцы он вышел с первых минут только в Кубке), а его искра и скорость движений, казалось, покинули его… Но все изменилось в матче с «ПСЖ», который перевернул ситуацию.

Все изменили два голевых паса и отличный матч, который привел Марко прямо к стартовому составу на «Вильямарине». И в игре против «Бетиса» он показал себя во всей красе, только на этот раз удлинив спектакль до 90 минут. Асенсио продемонстрировал, что может сверкать не только во вторых таймах в роли службы спасения, но и весь матч.

Два гола в ворота «Бетиса» позволили Асенсио повторить свой личный рекорд по количеству голов за сезон (10 мячей). Кроме того, на его счету больше голов, чем у Бензема и Бэйла, а впереди идет только Криштиану. Все это указывает на то, что Марко должен сыграть в стартовом составе в главном на данный момент матче «Мадрида».

Зидану придется решить, во-первых, сыграют в центре два опорных полузащитника или три, во-вторых, кто поможет команде создавать опасные моменты в паре с Криштиану. И последние заслуги указывают на свободного Асенсио, который, к тому же, отлично играет при наличии свободных пространств.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10716
Марко Асенсио заслужил выход в стартовом составе в матче против «ПСЖ»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз