8 Мар 2018, 16:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Ковачич оправдывает доверие

До вечера вторника Матео Ковачич выходил в стартовом составе в матче Лиги Чемпионов всего лишь один раз в этом сезоне. В целом это отражало роль хорвата на данный момент. На протяжении его карьеры в "Реале” были моменты, когда он своей игрой заявлял всем о том, что заслуживает начинать матч с первых минут, но большую часть времени он оставался игроком запаса. Однако в матче на "Парк де Пренс” Зидан отдал предпочтение именно Ковачичу, а не Модричу и Кроосу. И хорват сполна оправдал доверие тренера, продемонстрировав одну из лучших своих игр в составе "сливочных”.

Всем известно, что Ковачич давно уже рассматривался специалистами как потенциальная звезда мирового уровня. Не зря ведь "Реал” подписал с ним контракт на целых шесть лет в 2015 году. Сейчас Матео 23, и настала пора показывать свой потенциал как будущего игрока основы и системообразующего элемента полузащиты "Мадрида”. И именно это ему и удалось в ответной встрече с "ПСЖ”. Ковачич наряду с Каземиро диктовал темп игры в середине поля и создавал прочный плацдарм для подключений в атаку Асенсио и Васкеса. Марко Веррати, считающийся одним из лучших центральных хавбеков Европы, был полностью переигран хорватом.

Несмотря на трансферные слухи по поводу того, что Ковачич может сменить прописку и оказаться в одной из команд туманного Альбиона или Серии А, в этом матче он показал, что достоин места в клубе такого уровня как "Реал”.

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n10820
Ковачич оправдывает доверие
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз