Очередная тактическая победа Зидана #RealMadrid #РеалМадрид
8 Мар 2018, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Очередная тактическая победа Зидана

"Пари Сен-Жермен" считался фаворитом в противостоянии с "Реалом", однако еще один великолепный тактический ход Зинедина Зидана позволил сливочным продолжить свое выступление в главном европейском турнире. Лига чемпионов - турнир, где на протяжении последних сезонов доминируют испанские гранды. До первого матча противостояния мало кто ставил против "ПСЖ", однако, вопреки прогнозам, "Реал" вышел из него с комфортным домашним перевесом. На протяжении этого сезона к методам ротации Зидана возникало немало вопросов, так как внутреннее первенство и Кубок Короля стали разочарованием для болельщиков. Однако с возобновлением Лиги Чемпионов французский тренер сделал ряд точных решений, позволивших перевернуть ход встречи, на протяжении которой "Мадрид" не всегда смотрелся лучше. Неймар оказывал огромное давление на оборону "Реала", и Зидану стало совершенно ясно, что ехать в Париж, не имея преимущества в счете, сделало бы задачу его подопечных практически невыполнимой. Француз выпустил Лукаса Васкеса и Марко Асенсио во втором тайме, что перевернуло ход игры и привело к двум важнейшим голам в концовке встречи.

В ответном матче Зидан выставил Асенсио и Васкеса в основе, используя компактную схему 4-4-2, которая позволила Роналду и Бензема сосредоточиться на атакующих действиях. В отсутствие Модрича и Крооса, которые не до конца восстановились от микро-травм, француз решил прибегнуть к варианту с парой центральных полузащитников Ковачич-Каземиро. Этот вариант сработал идеально - полузащита "Реала" сохраняла мобильность и прочность на протяжении всей встречи, лишив "ПСЖ" возможности создать серьезное давление. Кавани и Мбаппе выглядели отрезанными от своих партнеров.

Зидан оставил Гарета Бэйла в запасе, что всегда вызывает шумные заголовки, однако результат показал, что это решение было верным. Итог двухматчевого противостояния наводит на мысль, что Королевский клуб, как и в предыдущие сезоны, будет очень сложно остановить в рамках Лиги Чемпионов.

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n10822
Очередная тактическая победа Зидана
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз