Криштиану Роналду: от дриблера до мастера игры в штрафной площади #RealMadrid #РеалМадрид
13 Мар 2018, 09:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Криштиану Роналду: от дриблера до мастера игры в штрафной площади

На протяжении карьеры Криштиану его стиль игры не стоял на месте и эволюционировал: сейчас вместо того, чтобы наводить ужас на оборону соперников скоростными обводками и результативными передачами, португалец концентрируется на своей голевой результативности.

Когда Роналду переезжал с «Олд Траффорд» на «Бернабеу» его главной визитной карточкой был его искрометный дриблинг, который он все еще частично демонстрирует и в мадридском «Реале», но сейчас он в большей степени сфокусирован на отправлении мячей в сетку ворот, дабы сохранить темп, в котором он забивает более 40 голов в 7 из своих 8 сезонов в Испании. В этом сезоне Криштиану отличился уже 33 раза, и, судя по форме, которую он набрал на данный момент, ему без труда удастся достигнуть заданной планки.

Теперь он специализируется на голах в одно касание - 22 из 33 его голов в этом сезоне были забиты именно так. Он старается играть на опережение, оказываясь там, где нужно, раньше, чем соперники, благодаря своему убийственному голевому чутью. На «Ипуруа» он совершил всего два касания мяча до того, как открыть счет, а потом ему потребовалось всего одно касание головой для взятия ворот, решившего судьбу матча.

Роналду все еще любит получать мяч на левом фланге, чтобы иметь больше свободного пространства для маневра, однако завершать атаки он предпочитает, находясь в непосредственной близости от ворот – в штрафной или даже во вратарской.

В январе 82.3% забитых голов Роналду были в одно касание, однако этот показатель все равно сильно уступает невероятным 100% Уго Санчеса, который реализовал все свои 38 голов в сезоне 1989/90 именно таким способом.

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n10871
Криштиану Роналду: от дриблера до мастера игры в штрафной площади
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз