22 Янв 2009, 15:46 | Оцените публикацию

В матче с «Депортиво» Хуанде Рамос не собирается менять победный состав

Проблемы, с которыми Хуанде Рамосу приходилось бороться в первые недели своей работы с командой, в частности, при подготовке к матчу с «Барселоной», остались позади. Сейчас в распоряжении тренера находятся 22 футболиста за исключением травмированных Гути, Парехо и Дудека, и Рамос не видит необходимости менять победный состав, обыгравший «Мальорку»(0-3) и «Осасуну»(3-1).

«Мадрид» забил шесть голов в последних двух встречах, но Хуанде проявляет себя сторонником постоянного совершенствования, поэтому во время вчерашней тренировки тренер дополнительно пообщался с игроками атакующего треугольника команды Роббеном, Раулем и Игуаином, чтобы проанализировать и исправить допущенные ими ошибки. Тренер продолжает добиваться максимального взаимопонимания связки этих футболистов, забивших на троих шесть из восьми голов команды в Ла Лиге с момента прихода Рамоса. Хунтелаару в очередной раз придется подождать своего шанса.

В обороне Хуанде вновь воспользуется услугами излюбленной четверки защитников, состоящей из Пепе, Каннаваро, Хайнце и Серхио Рамоса, проявившего в последних матчах свое умение угрожать воротам и поражать их. Центр поля отойдет к Гаго и Лассана Диарра. Несмотря на всего три проведенных в составе «бланкос» матча, француз зарекомендовал себя незаменимым футболистом, уже пригодившимся Рамосу в реализации новых тактических задумок. Так, его смещение на правый фланг обороны во встрече против «Осасуны» и другие перестановки помогли «Реалу» взломать защиту, выстроенную тренером гостей Хосе Антонио Камачо.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1088
Комментарии (10)
В матче с «Депортиво» Хуанде Рамос не собирается менять победный состав
 
Аватар для Lucky7
ИМХО поставить Ласса на првый фланг обороны было не самой лучшей идеей Рамоса. Сыграл он там не ахти как, оно и понятно, ведь Ласс опорник.
Я бы предпочел сузить его функции на поле, то есть сфокусироваться исключительно на разрушении, отборе мяча и прессинге, а Гаго был бы более свободен и чуть выдвинут вперед.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Castilla
Так,братья,принимайте в ваше сообщество. я наконеч-то зарегистрировался)))) хотя за Реал болею больше восьми лет. В общем,давайте общаться)))))(добавляйте в друзья)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
ИМХО поставить Ласса на првый фланг обороны было не самой лучшей идеей Рамоса. Сыграл он там не ахти как, оно и понятно, ведь Ласс опорник.
Я бы предпочел сузить его функции на поле, то есть сфокусироваться исключительно на разрушении, отборе мяча и прессинге, а Гаго был бы более свободен и чуть выдвинут вперед.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Ну насчет Ласса, то он сам говорил, что он свободно может играть и на правом фланге обороны, ну наверно Хуанде решил его проверить как возможный вариант в будущем, если что-либо произойдёт! А насчет того, чтобы сузить его функции, то я полностью согласен,до сих пор не могу забыть как он в матче с Вильярреалом рвал и метал! А насчет Гаго, я если честно не понимаю почему именно его наигрывает Рамос в пару к Лассу, почему не В.д.Ваарта?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
А насчет Гаго, я если честно не понимаю почему именно его наигрывает Рамос в пару к Лассу, почему не В.д.Ваарта?!
— tre-maksim Посмотреть сообщение
Я думаю потому что позиции на поле у них разные. Гаго - опорник, а ВдВ так называемый плеймэйкер, играет под нападающими. И в разрушении Гаго выглядит лучше голландца.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Я думаю потому что позиции на поле у них разные. Гаго - опорник, а ВдВ так называемый плеймэйкер, играет под нападающими. И в разрушении Гаго выглядит лучше голландца.
— BCE OK Посмотреть сообщение
Ну я бы назвал Гаго созидательным опорником. Поэтому и предложил несколько освободить его от разрушения, потому что в созидании он выглядит очень и очень неплохо, последние матчи тому подтверждение, во всяком случае, в видении поля он не уступает тому же Ван дер Ваарту.
И в свете будущей игры с Ливерпулем хотел бы видеть в центре пару Ласс-Гаго, француза - чистым разрушителем, аргентинца - выдвинутым немного вперед.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Lucky7, полностью с тобой согласен. Лично для меня это оптимальный вариант. Давно хотел видеть такую схему. В случае если матч проигрываем, можно вместо разрушителя выпустить атакующего полузащитника, если выигрываем и надо удерживать счёт, то можно созидательного опорника попросить "оттягиваться" и напа сменить на полузащитника. Короче говоря вариантов много! Как по мне, вариант оптимальный.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
И тактика будет схожа с Миланом Гаттузо(Ласс)-опорник,созидательный опорник-Пирло(Гаго).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
И тактика будет схожа с Миланом Гаттузо(Ласс)-опорник,созидательный опорник-Пирло(Гаго).
— Figo Посмотреть сообщение
С той разницей что до Пирло Гаго нужно еще подрасти.(надеюсь это случится)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
было б классно если б Рауль положил парочку Депору...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
было б классно если б Рауль положил парочку Депору...
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Еще дубль и сравняется с Ди Стефано, будет 307 голов.*real-champion*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз