Нет голов Криштиану – нет Ла Лиги #RealMadrid #РеалМадрид
23 Мар 2018, 21:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Нет голов Криштиану – нет Ла Лиги

«Реал Мадрид» долго собирался: настолько долго, что упустил Ла Лигу. Чтобы понять, почему команда сыграла настолько ужасно в первом круге, достаточно посмотреть на статистику Криштиану: к двенадцатому туру на его счету был всего один гол, и ему понадобилось нанести 55 ударов по воротам, чтобы забить, а сейчас португалец забивает через каждые три попытки. За весь первый круг Криштиану забил всего четыре гола – столько же мячей он отправил в ворота «Жироны» в прошлое воскресенье. Результаты «Мадрида» в первом круге без голов Криштиану выразились в 35 очках и четвёртом месте, в то время как «Валенсия» набрала 40, «Атлетико» – 42, а «Барса» – 51: в итоге «сливочные» завершили первый круг в 16 очках от лидера.

К слову, в этом первом круге без голов Криштиану «Мадрид» был в шаге от того, чтобы потерять и четвёртое место, которое гарантирует участие в Лиге Чемпионов. «Вильярреал» и «Севилья» находились в середине января в одном очке от «Мадрида», после чего Кроос признался:

«16 очков – это много, и мы сейчас не можем думать о Ла Лиге. Целью «Мадрида» должно быть завершение турнира среди первых четырёх команд».

Со спадом Криштиану действительно никак нельзя было бороться, да и общее состояние команды было похожим, поэтому «Мадрид» и упустил Ла Лигу. Криштиану и «Реал Мадрид» – это неразрывная пара: когда Криштиану играет на своём уровне, то «Мадрид» – чемпион. Так было в последние годы, так получается и сейчас, во втором круге Ла Лиги, в котором португалец забил с 21 января уже 18 голов. С того самого матча с «Депортиво», после которого Криштиану преобразился, голы португальца начали играть решающую роль для команды Зидана: девять побед, одно поражение и одна ничья. «Сливочные» заработали уже 25 очков и являются лидерами второго круга турнира, обойдя даже «Барселону», набравшую только 24 очка, а также «Атлетико» с 22 очками и «Валенсию» с 19 очками.

Это всё доказывает, что игра Криштиану отражается на результатах «Мадрида»: если бы португалец играл на своём уровне, то «Мадрид» был бы сейчас лидером Ла Лиги.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10968
Комментарии (1)
Нет голов Криштиану – нет Ла Лиги
Но кто тому виной?...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз