Мадридское дерби #RealMadrid #РеалМадрид #атлетико #дерби #лалига
7 Май 2018, 17:34 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Мадридское дерби

Знаковым событием 31-го тура испанской Примеры 2017/18, безусловно, стало мадридское дерби.

Обе команды подошли к очной встрече в прекрасном настроении. «Реал» без проблем переиграл туринский «Ювентус» со счётом 3:0, а «матрасники» расправились с лиссабонским «Спортингом». Для португальского клуба эта игра стала неким поворотным событием, после которого президент клуб отстранил целых 19 футболистов своей команды. Дошло до того, что Фабиу Коэнтрау мог вернуться обратно в Мадрид до окончания срока аренды. Но от дел европейских пора перейти к делам испанским.

Везучие «матрасники»
Столица явно готовилась к дерби, потому что трибуны «Сантьяго Бернабеу» были, как всегда, доверху заполнены. Хозяева начали очень активно, Гарет Бейл пытался максимально обострить игру у ворот Яна Облака, раз за разом делая острые подачи в штрафную. Но мяч долгое время никак не шел в ворота. В те моменты, когда уже даже вратарь «Атлетико» не мог выручить свою команду, на помощь «матрасникам» приходили штанги и перекладины. Особенно опасным ударом отметился Марсело.

Гарет Бэйл снова в порядке
Начало второго тайма оказалось еще более насыщенной. Уже на 53-й минуте Гарет Бэйл в очередной раз прострелил с левого фланга, а неудержимый Криштиану Роналду вывел «Реал» вперед. Португалец забил свой 23-й мяч в 24-х играх этого сезона в сильнейшем дивизионе испанского футбола.

Но радость фанатов «сливочных» продлилась недолго. Через четыре минуты Антуан Гризманн заставил замолчать трибуны королевского клуба. Стоит отметить, что особых предпосылок для подобного развития событий не было. Кейлор Навас неудачно сыграл на выходе, Витоло не стал падать, удержался на ногах и сделал голевую передачу на своего французского нападающего. Гризманн не сплоховал и отметил забитый гол празднованием в стиле популярной компьютерной игры Fortnite.

Практически сразу после пропущенного гола Зинедин Зидан заменил Роналду, дав тем самым отдохнуть лидеру своей команды перед ответной встречей с «Ювентусом». После этого обе команды склонить чашу весов на свою сторону, но, объективно, на победу ни одна из команд не наиграла.

Ничья с одним проигравшим
Таким образом, очередное мадридского дерби закончилось ничьей, что было явно на пользу не только «Атлетико» а еще и «Валенсии» с «Барселоной, которые увеличили свой отрыв от «Реала». За семь туров до окончания чемпионата, Ла Лига таблица весьма сильно изменилась. «Реал» опустился на четвертое место, на призовое третье место поднялась «Валенсия». А вот первые два места стабильны: каталонская «Барселона» уверенно идет к очередному чемпионству, а «Атлетико» может порадоваться тем, что находится выше своих «сливочных» соседей.

Счет:
«Реал Мадрид» 1:1 «Атлетико Мадрид».

Голы:
Роналду, 53′ - Гризманн, 57′.

Состав «Реала»: Навас, Варан, Карвахаль, Марсело, Серхио Рамос, Асенсио (Модрич, 72′), Ковачич (Иско, 72′), Кроос, Лукас Васкес, Роналду (Бензема, 63)’, Бэйл.

Состав «Атлетико Мадрид» : Облак, Годин, Хуанфран, Лукас Эрнандес, Савич, Витоло (Анхель Корреа, 61′), Тейе Партей (Гамейро, 82′), Сауль Ньигес, Коке, Диего Коста (Габи, 71′), Гризманн.

Предупреждения:
Кроос, 14′, Лукас Васкес, 88′ - Витоло, 17′, Тейе Партей, 34′, Лукас Эрнандес, 89′.


https://blancos.info/n11158
Мадридское дерби

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз