29 Янв 2009, 16:13 | Оцените публикацию

Кристоф Метцельдер: «Хуанде Рамос доволен моей работой»

Немецкий защитник не сомневается в высоких амбициях команды в Лиге Чемпионов и Ла Лиге. Метцельдер уверен, что на сегодняшний день «Реал» находится в превосходном состоянии и готов к самым важным испытаниям во второй половине сезона.

Пять одержанных к ряду побед способствуют тому, что команда находится в отличной форме?
Мы усердно работаем и готовы вести борьбу за чемпионский титул, но также хотим сосредоточить внимание на Лиге Чемпионов, результат в этом соревновании имеет для нас жизненно важное значение.

Победу в каком соревновании Вы предпочитаете одержать?
Успех во внутреннем первенстве - наша приоритетная задача, будь то борьба за победу или путевку в Лигу Чемпионов, но «Барселона» сейчас в прекрасной форме. «Ливерпуль» - настоящий еврокубковый боец, и он будет опасным соперником в Лиге Чемпионов, но мы готовим себя к противостоянию с ними.

Вы хотели бы увидеть Флорентино Переса на посту президента клуба?
Он может стать кандидатом, но сначала мы завершим сезон с Болудой в президентском кресле. И я надеюсь, мы сможем записать год себе в актив.

Вы по-другому стали рассматривать вопрос о своем будущем в команде с приходом Хуанде Рамоса?
Для игрока тренер - главная фигура в команде, он решает, будет ли играть футболист. С Хуанде у меня появилось больше шансов. Он доволен моей работой и стараниями, которые я прикладываю. Мое положение улучшилось.

Вы думаете, Криштиану Роналду и Кака стоят 100 миллионов евро?
Они на лидирующих позициях в своих командах и будут выделяться в любом составе, но в связи с мировым финансовым кризисом ситуация усложнилась для всех организаций, и трудно представить, что сейчас один игрок может стоить 100 миллионов евро.

Ваше мнение о Месси?
Я считаю его лучшим игроком в мире. Он молод и перспективен, но нуждается в хороших партнерах, которые способны помогать ему на поле. Сильная команда важнее ярких личностей. Роббен и Месси в своих командах особенные игроки.

Реально ли, что нынешняя «Барселона» начнет терять очки?
Нам нужно выигрывать все свои матчи и дожидаться ошибки от «Барселоны». Это трудно, но такова наша обязанность в этом клубе. Скоро борьба пойдет на два фронта, и мы понимаем, что Лига Чемпионов – также очень тяжелое соревнование. Оба турнира замечательны. Мы должны продолжать прогрессировать, чтобы иметь веские основания побороться за победу в обоих соревнованиях.

Как Вы думаете, Хунтелаар и Ласс сильно заботятся об их ситуации с дозаявкой в Лигу Чемпионов?
Они знают, что только один их них будет играть в Лиге Чемпионов и ситуация для них сегодня весьма сложная. Но с ними были подписаны долгосрочные контракты, они молоды и понимают, что их шанс еще впереди.

Команда не может обойтись без приобретения крайнего полузащитника?
Я хочу обсуждать только тех игроков, которые сейчас находятся в нашей команде, в то время как тренер может задуматься, кто еще может ему пригодиться. Мы должны успешно провести игры второй половины сезона и завершить его наилучшим образом.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1125
Комментарии (12)
Кристоф Метцельдер: «Хуанде Рамос доволен моей работой»
 
Аватар для Wall
А я бы вместо Пепе ставил бы его, косячил бы не больше! Ну вот хоть убейте меня не нравиться мне этот гуманойд((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
to Wall не ну Пепе на мой взгляд малость попредпочтительнее, хотя бы из за того что поподвижней будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А я бы вместо Пепе ставил бы его, косячил бы не больше! Ну вот хоть убейте меня не нравиться мне этот гуманойд((
— Wall Посмотреть сообщение
Ты что прикалываешся ? Когда Пепе в последний раз косячил ? Помойму он постабильнее в этом плане Каннаваро. Если бы не травмы в прошлом сезонe,он бы в этом уже играл на уровне с Видичами и.т.д. Хотя и сейчас не отстаёт особо. Советую посмотреть тебе последних ~5 игр Реала , почти во всех он был одним из лучших игроков на поле,имхо ,как по мне ,какая-то неадекватная критика в его сторону,понимаю если-бы кричяли что-то про Хайнце и Торреса...

"гуманойд" - ты случайно форумы не перепутал там ... ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Ну в принципе и Метцельдер касячить умеет. *real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да в принципе если взять период "До Рамоса" то косячить умеют все!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Ну хотя бы взять те пенальти что не назначили в игре с Осасуной. Ну не знаю я могу согласится, что не прав, но всё равно он меня бесит! Особенно после игры с Ромой и 30 лямов он не стоил! Но опять же могу согласится, что отношусь к нему не объективно! Не форумы не перепутал, но он на самом деле похож на гуманойдика)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Больше на молодого Пьер Луиджу Калину.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну хотя бы взять те пенальти что не назначили в игре с Осасуной.
— Wall Посмотреть сообщение
Хороший аргумент,почему ты тогда не пишешь ,что вместо Гаго можна ставить Хави Гарсию ? Одно и тоже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to arch
Назначили или нет это один разговор, а то что он был эт уже другой и именно Пепе чуть не оторвал ногу Хуанфрану(если не ошибаюсь)!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Хороший аргумент,почему ты тогда не пишешь ,что вместо Гаго можна ставить Хави Гарсию ? Одно и тоже.

to arch
Назначили или нет это один разговор, а то что он был эт уже другой и именно Пепе чуть не оторвал ногу Хуанфрану(если не ошибаюсь)!

К ЧЕМУ ты это пишешь ? Где я писал что-то про "назначили/неназначили" ? Не бывает идеальных игроков...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Согласен, не бывает, поэтому и написал, что возможно не прав, просто у меня личная антипатия к этому игроку!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Пепе нормальный игрок, справляется вроде как...просто сейчас с мегазащитниками напряг, купить даже некого...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз