Слухи: Кейлор Навас будет бороться с Тибо Куртуа за место в основе #RealMadrid #РеалМадрид
20 Июл 2018, 04:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Слухи: Кейлор Навас будет бороться с Тибо Куртуа за место в основе

Кейлор Навас не сдается: костариканец уже принял тот факт, что этим летом в «Мадрид» перейдет новый вратарь высшего класса, но сам он не просит о трансфере в другой клуб.

Переговоры Кейлора и его агента Рикардо Кабаньаса с Клубом движутся в том же направлении, что и раньше: голкипер будет бороться за место в команде и продолжит выступать за «Мадрид» до окончания своего контракта, действующего до 2020 года.

«А если смогу, то может быть и дольше…», – заверил Кейлор, завоевав Десимотерсеру. Однако обстоятельства изменились: на тот момент костариканец и не догадывался, что совсем скоро клуб покинет его главный покровитель – Зинедин Зидан: французский специалист свернул «операцию по покупке Кепы Аррисабалаги» и защищал своего вратаря от критики, которая обрушилась на него после четвертьфиналов Лиги Чемпионов с «Ювентусом».

Вслед за Зиданом «Мадрид» покинул и тренер вратарей Луис Льопис, с которым Кейлор работал со времен своего успешного этапа в «Леванте» – Льопис перешел в «Реал Сосьедад». Без Зидана и Льописа Кейлор осиротел.

Если «Реал Мадрид» подпишет Тибо Куртуа, Лопетеги придется проявить изобретательность, чтобы голкипер, являющийся трехкратным победителем Лиги Чемпионов, остался доволен и регулярно появлялся в стартовом составе команды. Когда Кейлор только пришел в «Мадрид», в сезоне 2014/15, Карло Анчелотти выпустил его в старте в одиннадцати матчах, но это не изменило статус Икера Касильяса, который на тот момент был основным голкипером команды.

В декабре Кейлору Навасу исполнится 32 года, и, хотя Мундиаль в Бразилии дал его карьере мощный толчок, окончание Чемпионата мира в России было для Кейлора тихим, сумма его трансфера сейчас оценивается в 4 миллиона евро, но в «Мадриде» не хотят подталкивать голкипера к уходу.

У Кико Касильи, чей контракт с клубом истекает в 2020 году, и Луки Фернандеса ситуация иная – для них просто нет места в команде: в «Мадрид» перешел молодой украинский голкипер Андрей Лунин, и он станет третьим вратарем «Мадрида».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n11433
Слухи: Кейлор Навас будет бороться с Тибо Куртуа за место в основе
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз