Хулен Лопетеги подготовил план развития Винисиуса Джуниора #RealMadrid #РеалМадрид
18 Авг 2018, 12:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Хулен Лопетеги подготовил план развития Винисиуса Джуниора

Пока «Реал Мадрид» пытается найти способ компенсировать уход Криштиану Роналду и его 50 голов за сезон, Хулен Лопетеги уже подготовил план для Винисиуса Джуниора. Ворвавшись на международную арену яркими выступлениями во «Фламенго», Винисиус своей игрой заставил Флорентино Переса поверить в то, что сможет достичь уровня Неймара, продемонстрированного им во время пребывания в «Барселоне». Несмотря на это, форвард вообще не был задействован в проигранном матче за Суперкубок Европы против «Атлетико» в Таллине, хотя «сливочные» очень нуждались в забитых мячах в дополнительное время.

Лопетеги планирует в этом сезоне вводить Винисиуса в состав первой команды постепенно, несмотря на то, что во время предсезонки отводил бразильцу важную роль. Баскский специалист не хочет слишком сильно напирать на талантливого игрока, особенно – учитывая, что опыт игры в первой команде у юноши, мягко говоря, эпизодический. Большинству южноамериканских игроков трудно адаптироваться к европейскому футболу – так, например, у «Мадрида» было с Робиньо. В матче за Суперкубок Европы «сливочные» оказались в очень напряженной ситуации: чемпионы Европы не справились с давлением после гола Сауля, а бывший тренер «Порту» хотел оградить парня от любого потенциального негатива.

Совсем недавно прибыв в испанскую столицу, Винисиус уже называет испанца своим учителем: он полностью доверяет тренеру, имеющему фантастические заслуги в работе с юными игроками, такими как бразилец, который как раз только начинает свое путешествие в Ла Лиге.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n11512
Хулен Лопетеги подготовил план развития Винисиуса Джуниора
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз