Диего Симеоне: «Куртуа не был бы основным в «Атлетико». Облак лучше» #RealMadrid #РеалМадрид
11 Сен 2018, 19:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Диего Симеоне: «Куртуа не был бы основным в «Атлетико». Облак лучше»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высказался по поводу последних успехов команды.

«Конечно, мы воодушевлены успехами. От них мурашки по коже. Но в футболе нужно жить сегодняшним днем и думать только о ближайшем матче. Поэтому все наши мысли об игре с «Эйбаром».

Финал Лиги чемпионов на «Ванда Метрополитано» – наша цель. Но не только наша, но и остальных участников турнира. Сейчас для нас самый важный матч – с «Монако».

Сейчас «Атлетико» как никогда близок к трофеям. Стали ли мы ближе к «Реалу» после ухода Роналду? Да, конечно.

Мы можем стать чемпионами, если «Барселона» и «Реал» ошибутся. Но почему чемпионом не может стать и кто-то четвертый?

То, что Облак отсутствует в тройке лучших вратарей мира, – сюрприз для меня. В мире о нем говорят, как об одном из лучших, его должны были включить в тройку.

Куртуа (попавший в тройку вратарь «Реала» – прим. Источник: Sports.ru) не был бы основным в «Атлетико». Облак лучше. Надеюсь, он продлит контракт. Клуб работает в этом направлении, и я рассчитываю, что стороны договорятся.

Решение Гризманна остаться? Он позвонил мне, когда я был в Лос-Анджелесе. Клянусь своими детьми, я никогда не думал, что он может уйти. Я всегда знал, что он хочет остаться, и не представлял его в «Барселоне».

Гризманн для меня – лучший игрок мира. Он выиграл Лигу Европы, чемпионат мира, Суперкубок Европы и стал вторым в чемпионате, где доминируют «Барселона» и «Реал». Прямо сейчас он лучший.

Народная команда? Мы останемся ей. У «Атлетико» такая история, что мы всегда останемся командой, которая бьется, командой с талантом, но против которой тяжело играть.

Есть и другие команды, вроде «Манчестер Сити» и «ПСЖ», у которых нет истории», – сказал Симеоне.

Источник: Sports.ru


https://blancos.info/n11586
Диего Симеоне: «Куртуа не был бы основным в «Атлетико». Облак лучше»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз