4 Фев 2009, 23:28 | Оцените публикацию

Эзекьель Гарай потерял место в составе «Расинга»

В преддверии матча между мадридским «Реалом» и «Расингом» нельзя не вспомнить, что в составе сантандерцев выступает Эзекьель Гарай - защитник, принадлежащий «Мадриду», который должен перебраться в стан «бланкос» ближайшим летом. К сожалению, дела аргентинца в нынешнем сезоне складываются не лучшим образом, в последнее время Гарай и вовсе был выведен из состава по решению тренерского штаба и пропустил матч с «Барселоной».

Одной из причин отсутствия Гарая на поле в последнем матче многие называли не до конца залеченное повреждение, но действительной причиной оказалось смелое решение тренера Хуана Рамона Муньиса, для которого спад Гарая не остался незамеченным.

Гарай получил травму в матче 18-ого тура с «Рекреативо» и возобновил тренировки через 15 дней. Муньис планировал вернуть аргентинца в состав в игре с «Севильей», что разрешили сделать медики, но в последний момент игрок пожаловался на плохое самочувствие, и на поле появился Ориоль, вместе с которым сантандерцы одержали выездную победу на «Рамон Санчес Писхуане» со счетом 2-0. Тренер решил не менять победное сочетание защитников, и Гарай пропустил матч с «Барселоной».

В середине нынешнего сезона Гарай вышел на привычный для себя уровень, но долго на нем не продержался. Сезон у аргентинца не задался с самого начала, ведь он даже не провел полноценную предсезонную подготовку: сначала из-за тяжелой травмы колена, полученной еще 19 марта прошлого года в полуфинальном матче Кубка Короля с «Хетафе», а затем в связи с приглашением в сборную Аргентины на Олимпийские Игры, где он остался в тени, несмотря на завоеванную золотую медаль. Вернувшись в Сантандер, Гарай по совету Муньиса провел индивидуальную подготовку к сезону, однако три нереализованных по ходу сезона пенальти явно свидетельствовали о плохом состоянии штатного исполнителя стандартов «Расинга».

В ближайшую субботу Гарай не сыграет на «Сантьяго Бернабеу» из-за соответствующего пункта в контракте, включенного в соглашение об аренде игрока. «Расинг» имел возможность заплатить «Мадриду» 120 000 евро и пренебречь этим условием, но не воспользовался подобным правом. Первая причина тому - шаткое финансовое положение кантабарийского клуба, вторая – слабая игра Гарая, которому Муньис не находит места в стартовом составе. Соответственно, для «Расинга» нет смысла выплачивать «Реалу» лишние деньги. Гарай будет смотреть матч дома, осмысливая сложную ситуацию, в которую он попал. По словам самого игрока, игровой спад отнял у него много моральных сил.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1165
Комментарии (10)
Эзекьель Гарай потерял место в составе «Расинга»
 
Аватар для Slim
Отлично. А летом никому не нужный Аргентинец с отсутствием игроковй практики перейдет в Реал.
Ответить пользователю
  
mdaaaaaaaaaaa stoit zadumatsya!!!
Ответить пользователю
  
Да, боязно, но не стал бы все воспринимать столь строго до его переезда в Мадрид. Игра не могла пропасть сама, на это были причины, а значит она может вернуться, когда наступит новый подъем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Если посмотреть на это с точки зрения психологии,то многое объясниться.Проведя невероятный(по меркам Сантадера) прошлый сезон,как в общекомандном плане(зона УЕФА),так и в личном(один из лучших игроков защиты в примере),игрок переходит в один из лучших клубов мира,но его на год снова оставляют в заштатном Сантадере,естественно мотивация пропадёт,тут он вроде бы достиг всего,ну хотя бы выжал максимум из возможного,выше головы с Расингом было не прыгнуть.Не сомневаюсь,все его мысли сейчас с Мадридом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
Талант, как говорится, не пропьёшь, так что не боитесь, вернется парень на свой уровень
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Пускай оправиться от травм для начала, а на свой уровень он еще выйдет.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
стрёмно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Забавно игроки Реала даже за пределами Мадрида получают травмы!)))

А на счёт 120000 - это хорошо продумана...даже догадываюсь чьих это рук дело!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Вообще конечно как-то боязно, у латиноамериканских игроков какая-то чрезмерно тонкая психологическая натура, Ривалдо например вообще терялся на поле если в его сторону свистели болелы соперника, так что не подкосило бы все это нашего паренька.
Ответить пользователю
  
А на счёт 120000 - это хорошо продумана...даже догадываюсь чьих это рук дело!)
— BCE OK Посмотреть сообщение
Гыгы. Навярнека у всех остальных клубов, держащих наших футболистов на аренде, тоже было такое право.. ток официально не сообщали :)

По Гараю согласен с тем что шухерить то рано еще... предсезонки толком не было, травмы, молодой.. откуда там стабильность будет.
В конце концов не важно как в Расинге играет, главное как у нас будет.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз