5 Фев 2009, 15:55 | Оцените публикацию

Стивен Джеррард может пропустить матч с «Реалом» в Мадриде

Худшим для «Ливерпуля» событием среды оказался не вылет из Кубка Короля в четвертом круге турнира, хотя мерсисайдцам и противостоял извечный соперник в лице «Эвертона», а потеря капитана Стивена Джеррарда, покинувшего поле из-за травмы по истечении четверти часа игры. Точный диагноз англичанину будет поставлен позже, но потеря лидера команды за двадцать дней до первого матча с «Мадридом» на «Бернабеу» может пагубно отразиться на «Ливерпуле», заметно утомленном сложным календарем внутренних соревнований. Удачный старт сезона в Премьер-Лиге тоже остался в прошлом, кажется, что на пути к новому чемпионскому званию невозможно остановить «Манчестер Юнайтед».

Травма Джеррарда случилась на ровном месте. Полузащитник неожиданно почувствовал острую боль, и даже камеры не уследили за частью тела, которую повредил полузащитник. Бенитес быстро отправил разминаться Бенаюна, но явно был не готов к потере ключевого игрока. Испанский наставник лишь одобрительно похлопал своего подопечного по плечу, не продемонстрировав никаких жестов, указывающих на серьезное повреждение.

В отсутствие Джеррарда, покинувшего поле уже на 16-ой минуте, матч с «Эвертоном» сложился для «Ливерпуля» крайне неудачно. Хозяева поля, футболисты «Эвертона», весь матч владели инициативой, чему также поспособствовало удаление полузащитника мерсисайдцев Лейвы. Игра между ливерпульскими командами перешла в дополнительное время, где на 118-ой минуте победу «Эвертону» принес Гослинг.

В ближайшее время медики установят степень тяжести травмы Джеррарда (по предварительным данным у полузащитника свело мышцу от боли, и повреждение не должно оказаться серьезным), а «Ливерпуль» получит долгожданный отдых. Все последнее время подопечные Рафаэля Бенитеса проводили по несколько матчей еженедельно, но теперь до игры на «Бернабеу» английской команде предстоит играть по одному матчу в неделю.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1166
Комментарии (29)
Стивен Джеррард может пропустить матч с «Реалом» в Мадриде
 
Аватар для Wall
А разве мы сильнее на данный момент? Я вот сижу и каждую игру держусь за сердце, чтобы с Роббеном ничего не случилось! А без него худо будет, хотя бы потому что у них полностью укомплектованный состав, кубковый боец, тренер давно командой управляет! Вообще когда была жеребьёвка сидел и держал кулаки, чтобы только не Ливер и тут нате, блин!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
еще повезло что не МЮ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Мне почему то кажется, что с МЮ было бы легче играть))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Я кстати МЮ и хотел, они более открыто играют, да хотелось бы подзаглушить шотландского алкоголика.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Более открыто в нападении и в обороне более закрыто
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Ливерпуль это Ливерпуль команда которая почти постоянно в Финале ЛЧ.......и в ЛЧ они совсем другие.... Игра будет очень тяжелой....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
НУ вот осталось только команже так посчитать что игра сделана и вылет нам обеспечен.
Ливерпуль смотриться на много лучше Реала.ПОдключение защитников которые способны отдать точную передачу . быстрый нападающий , в центре Алонсо которому достаточно метр пространства и получите гол.Физически они лучше подготовленны , а мы же только месяц пытаемся набрать кандиции.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Лучше было бы, конечно, чтобы первая игра прошла без СтивиДжи.Но я думаю, что Рафа выставит его на Бернабеу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я тоже уверен, что Стив на Бернабеу выйдет, а Рафа воспользуется этой неопределенностью, чтобы заморочить нам голову. Старый испытанный трюк. Единственное, что утешает - Джеррард не успеет набрать оптимальную форму.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Да были времена когда Реал не ждал осечек соперников, а соперники ждали осечки Реала. Роналдо получил травму сыграет ли он против нас, Зидану нездоровиться вот это удача:шептались у Реала за спиной его конкуренты.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз