"Синдром Хайнкеса" - фактор риска для Лопетеги #RealMadrid #РеалМадрид
15 Окт 2018, 19:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

"Синдром Хайнкеса" - фактор риска для Лопетеги

Всякий раз, когда тренер, выигравший с "Мадридом" Лигу чемпионов, оказывается уволен или уходит в отставку, в команде наступает кризис, а тренерская скамья начинает походить на электрический стул.

Это "проклятие" постигло "Реал Мадрид" современной эпохи, а начало ему было положено при уходе Юппа Хайнкеса в 1998 году после завоевания "Септимы". История повторилась после ухода Дель Боске, с которым команда дважды выигрывала Лигу чемпионов, а затем и после увольнения Анчелотти, приведшего "Мадрид" к "Десиме".

Хайнкес покинул пост весной 1998-го года, и до ноября 1999-го вокруг тренерского кресла творилась неразбериха. За это время в команде успели поработать Хосе Антонио Камачо, Гус Хиддинк и Джон Тошак, но закрепиться на должности ни один из них не смог. Кризис закончился с приходом Дель Боске, выигравшим с "Мадридом" две Лиги чемпионов, два чемпионата Испании, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. Тем не менее, руководство клуба хотело перемен и команду возглавил Карлуш Кейруш, не задержавшийся надолго. За ним последовали Камачо, Ремон, Лушембурго, Каро, Капелло, Шустер, Хуанде Рамос и Пеллегрини.

Только с приходом Жозе Моуриньо в 2010-м году на тренерском посту восстановилось подобие стабильности, но выиграть Лигу чемпионов с "Мадридом" португалец не смог. Зато она покорилась его последователю Карло Анчелотти, который, как и в истории с Дель Боске, в скором времени был отправлен в отставку. "Проклятие" последователя тренера-триумфатора пало на Рафу Бенитеса, который задержался на должности около 7 месяцев. Зидан спас "Мадрид", трижды подряд выиграл Лигу чемпионов, после чего оставил пост по собственной инициативе. Сейчас на смену ему пришел Лопетеги, столкнулся с игровым кризисом и угроза "Синдрома Хайнкеса" нависла над ним.

Источник: As.com


https://blancos.info/n11737
"Синдром Хайнкеса" - фактор риска для Лопетеги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз