Сантьяго Солари: «Винисиус может то, чему научить нельзя» #RealMadrid #РеалМадрид
7 Ноя 2018, 12:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Сантьяго Солари: «Винисиус может то, чему научить нельзя»

Сантьяго Солари провел пресс-конференцию перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Виктории», который состоится в среду в 23:00 по московскому времени. Встреча станет для Солари дебютом в Лиге Чемпионов в качестве тренера мадридского «Реала».

О руководстве командой

«Я думаю о завтрашнем дне, меня обязывает моя роль, и не важно, дана она мне на два дня или на неделю».

О возвращении в Лигу Чемпионов

«Это красивый турнир, он тесно связан с историей клуба – они неделимы. Когда играет гимн Лиги Чемпионов, мы все испытываем сильные эмоции. Вновь вернуться в этот турнир – фантастика: это мой третий матч в роли тренера «Мадрида», и я очень рад снова сыграть в Лиге Чемпионов, я очень любил этот турнир, когда был футболистом».

О том, как перезарядить футболистов, которые сейчас не в форме

«В проблеме всегда кроется ее решение: нужно действовать шаг за шагом. Мы выиграли два матча, и это нельзя сделать, если в действиях команды нет ничего хорошего. Это были сложные игры, но мы действовали спокойно и строго, мы сумели добиться нужного нам результата. Это же нам нужно сделать и завтра в турнире, неразрывно связанном с нашей историей».

О вратаре

«Я не скажу, кто будет в воротах».

О Серхио Рамосе

«Серхио сказал, что он гордится тем, что несет рюкзак, наполненный камнями – этой метафорой он хотел показать, что у него достаточно крепкая спина для такой ответственности, которую подразумевает под собой звание капитана «Мадрида». Он был и остается фантастическим капитаном: я считаю, что он великолепно справляется со своей далеко не самой простой ролью».

О Винисиусе

«Когда мы видим, что футболист обладает выдающимися способностями, то надеемся, что он совершит скачок, но мы также должны помнить, что есть много нюансов, что он еще очень молод. Я надеюсь, что однажды он станет сложившимся футболистом, я не хочу, чтобы мы наслаждались его игрой пару дней. Все должно происходить естественным образом, тогда никто не сможет остановить его. Винисиусу еще есть чему учиться, но также он может то, чему научить нельзя. Он очень свеж, он развивается в отличных условиях, поэтому его футбол и излучает радость».

«Винисиус молод, у него впереди много времени, а наша ответственность в том, чтобы он играл тогда, когда должен играть – нужно заботиться о нем. Винисиус молод, и мы должны быть внимательны к его формированию».

Об изменениях в команде после прихода Солари

«Сравнения неуместны. Кое-что мы сделали удачно, но еще многое нужно улучшить».

О завтрашнем матче

«Я надеюсь, что мы проведем отличный матч, который будет соответствовать нашей истории в этом турнире»

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n11909
Комментарии (1)
Сантьяго Солари: «Винисиус может то, чему научить нельзя»
 
Аватар для MystiXX
«Я не скажу, кто будет в воротах»

И ему Перес навязывает носатого?! Ничему жизнь ФлоПа не учит...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз