Ла Лига выиграла в суде дело против «Реал Мадрид» касательно шрифта на форме #RealMadrid #РеалМадрид
12 Ноя 2018, 15:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Ла Лига выиграла в суде дело против «Реал Мадрид» касательно шрифта на форме

По информации испанской радиостанции Cadena Ser, Ла Лига выиграла судебное дело по иску против «Реал Мадрид» касательно шрифта, который клуб использует при нанесении имен и номеров на форму игроков первой команды. Согласно правилам Ла Лиги, все клубы в чемпионате должны использовать одинаковое шрифтовое оформление на своей форме, однако «Мадрид» не согласился с этим правилом и пытался заявить в суде, что клуб не связан этим обязательством и может свободно использовать любой шрифт. Заметное различие между двумя стилями тиснения можно увидеть в написании буквы «Z» в имени Бензема.

Суд Мадрида вынес постановление не в пользу Королевского клуба, а это значит, что «сливочные» будут обязаны использовать тот же шрифт, что и другие клубы, а также компенсировать все расходы по данному делу.

В частности, суд отметил, что в начале сезона Ла Лига в достаточном объеме проинформировала все клубы чемпионата о размере букв и типе шрифта, которые будут использоваться на форме игроков. В свою очередь, тот факт, что «Реал Мадрид» уже зарегистрировал свой дизайн шрифта и имеет лицензию на этот сезон, отношения к данному иску не имеет.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n11944
Ла Лига выиграла в суде дело против «Реал Мадрид» касательно шрифта на форме
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз