11 Фев 2009, 13:19 | Оцените публикацию

Берт Ван Марвейк недоволен отсутствием игровой практики у Ван дер Ваарта и Хунтелаара

Главный тренер сборной Голландии Берт Ван Марвейк пожаловался на то, что некоторые представители сборной, прежде всего Рафаэль Ван дер Ваарт и Клаас-Ян Хунтелаар, получают недостаточно игровой практики в своих клубах, что в дальнейшем может помешать им в полной мере помочь сборной в решающих матчах отборочной кампании к чемпионату мира 2010 года.

«Я не доволен тем, что большая группа игроков сборной почти не играет за свои клубы», - отметил тренер накануне товарищеского матча со сборной Туниса, думая прежде всего о грядущих играх отборочного турнира со сборными Шотландии и Македонии 28 марта и 1 апреля в Амстердаме.

Среди всех голландских игроков «Мадрида» лучше всех сейчас играет Арьен Роббен, также доверием Хуанде Рамоса располагает действующий ниже своих возможностей Снейдер. Рафаэлю Ван дер Ваарту приходится довольствоваться выходами на замену, а Хунтелаар и вовсе остался вне списка заявленных на Лигу Чемпионов. Ройстона Дренте мадридские болельщики уже однажды освистали во время матча. Рууд Ван Нистелрой серьезно травмирован, хотя он уже объявил о завершении международной карьеры.

«Я могу понять, когда Ван Перси играет в шести матчах за «Арсенал» и в одном отдыхает, но ситуация Ван дер Ваарта и Хунтелаара иная. В ближайшей перспективе это не такая большая проблема, потому что они тренируются на самом высоком уровне, но до ближайшего матча отборочного турнира с Шотландией осталось шесть недель, и я даю им понять, что рассчитываю на них. Чем ближе чемпионат мира, тем важнее, чтобы они играли на регулярной основе. Положение, в котором оказались Ван дер Ваарт и Хунтелаар, должно быть исправлено, так не может продолжаться долгое время, и они это знают».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1197
Комментарии (17)
Берт Ван Марвейк недоволен отсутствием игровой практики у Ван дер Ваарта и Хунтелаара
Думает об интересах сборной,и по-своему прав.Хотя сейчас,после 7 побед подряд,Хуанде естественно состав менять не будет.Да и куда их?Хунта вместо Игуаина,Ван дер Ваарта вместо Снейдера?
  
 
Аватар для Anuar23
Рафаэля нужно выпускать в стартовом составе против хихонцев вместо Снейдера. Все равно Уэсли твердит что он не достоин выходить в ст. составе. Ну ладно, дайте возможность ВДВ , только у него уже были возможности - не оправдал... Что насчет Хунтелаара , здесь все просто, забьет парочку голов и все! - в ст.составе! Пусть адаптируется, а тренер думаю это должен понимать.
  
 
Аватар для Position Of Power
клуб сам разберётся кого выпускать в основе, не надо давить...
  
 
Аватар для kubikreal
Я не понимаю Хуанде Рамоса, поставил б так:
---------Рауль------Игуаин(Хунтелар)----
------------------------------------------
-Снайдер--------ВДВ--------Роббен-----
Все равно пока нету Гути, а вот Гути появиться, то можно и на замену выпустить. Разве сложно? В сборной и в Гамбурге играл же отлично!
  
 
Аватар для Lama
Аж обидно за парней, кльчевые игроки сборной, и сидят на лавке..
  
 
Аватар для Isl@m
Думаю Хуанде по лучше нас знает кого и как выпускать.
  
 
Аватар для Emin
ВДВ играет безобразно, вот и не попадает в основу. Хунтелаар тоже за все время пребывания на поле ни разу толком в створ ворот не ударил.
  
 
Аватар для I'lyan
Надо против Спортинга выпустить Рафу и Класса!!! Пусть поиграют с первых минут, а другие игроки отдахнут (Игуаин и Снейдер)! Хотя, Хуанде лучше знает, как поступать*flag*
  
 
Аватар для Wall
Снейдер не лучше ВДВ играет! КПД у них одинаковое!
  
 
Аватар для BCE OK
Я не понимаю Хуанде Рамоса, поставил б так:
---------Рауль------Игуаин(Хунтелар)----
------------------------------------------
-Снайдер--------ВДВ--------Роббен-----
— kubikreal Посмотреть сообщение
А кто в защите отрабатывать будет? Один опорник зачастую маловато, особенно с учётом того, что для Хуанже главное не пропускатЬ!
  
 
Аватар для kubikreal
А кто в защите отрабатывать будет? Один опорник зачастую маловато, особенно с учётом того, что для Хуанже главное не пропускатЬ!
— BCE OK Посмотреть сообщение
в защите все и так понятно. Насчет пропускать согласен, но я эту расстановку принял не просто так, а потому как думаю, что в опорника Диарра Лассана или Махамеда в полне хватит, тем более, что играть Реалу предстоит со Спортингом. Поэтому и написал, что место в основе должен получить ВДВ!
  
 
Аватар для dsa
А кто в защите отрабатывать будет? Один опорник зачастую маловато, особенно с учётом того, что для Хуанже главное не пропускатЬ!
— BCE OK Посмотреть сообщение
В два опорника никто не играет. Понятие опорника появилось в современном футболе. С опорниками команда играет в закрытый футбол.
  
 
Аватар для kubikreal
В два опорника никто не играет. Понятие опорника появилось в современном футболе. С опорниками команда играет в закрытый футбол.
— dsa Посмотреть сообщение
Играют и еще как играют, показывая отличный футбол! Есть понятие "опорник-созидатель" и "опорник-разрушитель". У нас в команде можно разделить так: "созидатель" - это Гаго и Гути, а вот "разрушители" - это 2 Диарра... Оно выполняют разные функции на поле, хотя все они опорники.
  
 
Аватар для dsa
Есть еще и опорник-вратарь и опорник-нападающий много их бывает.
  
 
Аватар для dsa
Я профессиональный футболист и все прекрасно знаю. Посмотри матчи 10-15 или даже 20 летней давности и поймешь про что я говорю. С появлением так называемых опорников стали исчезвть крайние нападающие, футбол стал более закрытым.
  
 
Аватар для kubikreal
Так если ты профессиональный футболист разве не понимаешь о чем я говорю? Зачем тогда такую чушь пишешь? Я смотрел матчи и 15 и 20 и 26-летней давности. Футбол был, есть и будет зрелищным видом спорта. Естественно, что все меняется: что-то новое приходит, а старое забывается. Так и с крайними нападающими, хотя некоторые тренеры используют их. И я не соглашусь, что с опорниками команда играет в закрытый футбол. Ну, вот смотри, на чемпионате Мира во Франции 1998 года, хозяева играли с опорникам - Макеллеле ,и что ты хочешь сказать, что она играла в закрытый и не зрелищный футбол? А теже бразильцы... Футбол стал не закрытым, а каким-то оборонительным. Я согласен, что "опорник" - это новое слово в футболе, и его придумали именно для того, что еще более обезопасить оборонительные линии.
  
 
Аватар для El_Blanco
на чемпионате Мира во Франции 1998 года, хозяева играли с опорникам - Макеллеле
— kubikreal Посмотреть сообщение
1) В 1998 Макелеле в сборной Франции и близко не было.
2) Тема закрыта, так как обсуждение превратилось в некорректный оффтоп.
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз