Дверь перед Кейлором Навасом открыта #RealMadrid #РеалМадрид
14 Дек 2018, 15:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Дверь перед Кейлором Навасом открыта

Кейлору Навасу опять пришлось несладко в Лиге Чемпионов. «Реал Мадрид» обеспечил себе первое место в группе, и Сантьяго Солари принял решение ротировать состав на большинстве позиций, но не на вратарской. Тибо Куртуа вновь вышел на поле, и стало окончательно ясно: Кейлор Навас будет играть только в Кубке Короля, Европа только для бельгийца.

По информации AS, Кейлор не готов оставаться в «Мадриде» в качестве запасного. Костариканцу больно от его нынешнего положения в команде, и он хочет уйти. Солари, не выпуская Кейлора на матч с ЦСКА, только укрепляет решение голкипера покинуть «Мадрид». Наиболее привлекательным чемпионатом для Наваса является английская Премьер-лига. Его доверенные лица уже несколько недель работают для того, чтобы достичь соглашения с каким-либо английским клубом, чтобы Кейлор мог отправиться туда уже этим летом. «Реал Мадрид» в свою очередь готов отпустить Кейлора по окончанию сезона, если цена, которую предложит за него другой клуб будет справедливой.

Навас мог рассмотреть возможность перехода уже в зимнее трансферное окно, в случае если поступит предложение, которое устроит его, но «Реал Мадрид» не готов к такому повороту событий. В прошлом сезоне, когда Кейлор получил травму, Кико Касилья не смог достаточно хорошо проявить себя, поэтому Кейлор должен остаться до конца сезона, чтобы у «Мадрида» была надежная замена в том случае, если Тибо Куртуа получит травму на решающем этапе сезона.

С уходом Зинедина Зидана Кейлор Навас потерял свое место в основе. Французский специалист в свое время остановил трансфер Давида Де Хеа и Кепы Аррисабалаги, Кейлор был необсуждаемым первым вратарем команды для Зидана, но, когда он покинул «Мадрид», а Тибо Куртуа пришел, Кейлор уступил свое место бельгийцу.

Хулен Лопетеги хотел добиться золотой середины, предоставив Ла Лигу Куртуа, а Лигу Чемпионов и Кубок Короля – Кейлору, однако Солари изменил это распределение. Аргентинский специалист ясно дал понять, что именно бельгиец – его основной вратарь и на этой позиции ротаций не будет.

По плану в следующем сезоне к «Мадриду» присоединится Андрей Лунин в качестве второго вратаря. Молодой украинец удивил своим высоким уровнем во время предсезонки, и, несмотря на то, что он не так много сыграл за «Леганес», в «Мадриде» верят в него. Кроме того, Андрей может вернуться в команду уже в январе, чтобы перейти в другой клуб, где он будет играть в основе на правах аренды в оставшуюся часть сезона.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12108
Дверь перед Кейлором Навасом открыта
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз