Почему пустеет «Бернабеу» #RealMadrid #РеалМадрид
18 Дек 2018, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Почему пустеет «Бернабеу»

Матч с «Райо» собрал чуть больше 55 тысяч зрителей, и посещаемость матчей в этом сезоне идет на спад. Почему команда, выигравшая три Лиги Чемпионов подряд, распугала собственную публику на своем же стадионе? С 1994 года у «Мадрида» не было столь плохих показателей по посещаемости на «Бернабеу».

В 2018 году «сливочные» одержали 63% побед на домашнем стадионе, в 37% матчей хозяева поля не смогли взять три очка. Практически столь же низкие результаты «Мадрид» показывал 24 года назад: тогда команда не смогла победить в 42% матчей на «Бернабеу», с тех пор у Королевского клуба не было такого тяжелого года.

Результаты действительно удручающие, и, хоть прошлый сезон и закончился празднованием Десимотерсеры, «Мадрид» мог и не получить титул, проведя на «Сантьяго Бернабеу» одну из худших встреч в истории с «Ювентусом». Итальянцы, потерпев поражение в Турине 0-3, смогли сравнять счет в Мадриде и только назначенный в добавленное ко второму тайму время пенальти спас Королевский клуб от вылета из турнира.

В общей сложности в 2018 году «Реал Мадрид» провел 27 матчей на «Бернабеу», в которых одержал 17 побед, добился 5 ничьих (с «Нумансией», дважды с «Атлетико», с «Атлетиком» и «Баварией») и потерпел 5 поражений (с «Вильярреалом», «Леганесом», «Ювентусом», «Леванте» и ЦСКА). Кроме того, некоторые победы, как, например, с «Райо», были весьма неуверенными, сопровождались плохой игрой и подрывали желание болельщиков идти и поддерживать свою команду в следующий раз.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12125
Комментарии (1)
Почему пустеет «Бернабеу»
 
Аватар для white
Футболисты забивают болт на игру, болельщики на футболистов.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз