Тебас: "Не думаю, что претензии Флорентино к VAR обоснованы" #RealMadrid #РеалМадрид #хавьертебас
15 Янв 2019, 11:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Тебас: "Не думаю, что претензии Флорентино к VAR обоснованы"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал недовольство Королевского клуба системой VAR.

"Я не считаю правильным, что президент "Мадрида" высказывает претензии к VAR напрямую президенту Королевской испанской футбольной федерации. Я говорю так именно потому, что считаю это неправильным, а не из-за того, что мне это не понравилось. С введением системы число ошибок сократилось, но проблемы с трактовкой эпизодов остаются.

Я ничего не знаю о том, что Флорентино намерен отказаться от поста в Совете директоров Федерации. Возможно, он сказал это Рубиалесу, который назначил его на эту должность и часто общается с ним по телефону.

Система VAR направлена на то, чтобы исключить откровенные ошибки арбитров, но общественность пока не до конца понимает, как она работает. Мы утвердили состав Технического комитета арбитров, которые работают с системой и анализируют принятые решения. Сейчас я не вижу явных ошибок, но, повторюсь, сохраняются моменты, когда трактовки эпизодов могут различаться. У больших клубов могут быть вопросы к системе, но она приносит в соревнование больше справедливости, хотя противоречия все равно неизбежны", - сказал Тебас.

Источник: As.com


https://blancos.info/n12192
Комментарии (1)
Тебас: "Не думаю, что претензии Флорентино к VAR обоснованы"
 
Аватар для white
Унизительно, что Перес поднял эту тему. Наши проблемы не из-за VAR.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз