Абсолютный баланс Эль Класико после 34 встреч в Кубке Короля #RealMadrid #РеалМадрид
6 Фев 2019, 20:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Абсолютный баланс Эль Класико после 34 встреч в Кубке Короля

В рамках предстоящего полуфинала Кубка Короля мадридский «Реал» и «Барселона» проведут уже 35-й и 36-й поединки между собой в этом турнире. В прошлых противостояниях команды побеждали по 10 раз.

Впервые «сливочные» встретились с «сине-гранатовыми» в 1902 году на турнире-предшественнике Кубка Короля – Кубке Коронации. «Барселона» тогда победила со счетом 3:1, а 14 лет спустя команды встретились снова, уже в четырёхматчевом поединке: тогда каталонцы отказались от последней игры, протестуя против решений рефери.

Первый финал кубка между двумя командами в 1936 году, ставший последней официальной игрой перед гражданской войной в Испании, завершился победой «Мадрида» со счетом 2:1.

В 1943 году «Барселона» принимала «Реал Мадрид» и победила со счетом 3:0 в первом полуфинале и уступила в тяжелом поражении со счетом 1:11 в ответном матче.

Затем каталонцы одержали победу в трех поединках подряд, а «Мадрид» выиграл один – в 1962 году, перед печально известным «Финалом бутылок» шесть лет спустя: тогда «Барселона» победила «Реал Мадрид» со счетом 1:0 на «Сантьяго Бернабеу», и болельщики начали бросать бутылки в направлении рефери, протестуя против нескольких его решений.

Подобное случилось и в четвертьфинале 1970 года, но этот раз жаловались болельщики «сине-гранатовых», поскольку были огорчены решением Эмилио Карлоса Гуручеты о назначении пенальти в пользу «Реал Мадрид».

В промежутке между 1973 и 1989 годами клубы встретились друг с другом в трех финалах, и «Барселона» одержала победу в двух из них.

Последний выигранный каталонцами матч состоялся в 2012 году: «Барселона» одержала победу со счетом 2:1 на «Бернабеу» благодаря голам Карлеса Пуйоля и Эрика Абидаля. После этого «Реал Мадрид» выбил соперника в полуфинале 2013 года и одержал победу со счетом 2:1 в финале следующего сезона.

Ни одна из 34 сыгранных между этими двумя клубами встреч не закончилась ничьей 0:0, при этом «Барселона» забила 65 голов, «сливочные» – 64.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12257
Абсолютный баланс Эль Класико после 34 встреч в Кубке Короля
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз