Сантьяго Солари: «Профессиональный футболист должен тренироваться и выкладываться на 100% #RealMadrid #РеалМадрид
8 Фев 2019, 21:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Сантьяго Солари: «Профессиональный футболист должен тренироваться и выкладываться на 100%

Сантьяго Солари появился на пресс-конференции перед дерби, которое состоится завтра на «Ванда Метрополитано» в 18:15 по московскому времени. Наставник «Мадрида» начал с соболезнований в связи с последними событиями.

О трагедиях последних дней

«Я хотел бы выразить соболезнования семье Эмилиано Салы и пострадавшим при трагических событиях в Бразилии».

О балансе: физическом, тактическом, моральном

«Мы каждый день работаем, чтобы укрепить этот баланс: футболисты очень серьезно работают, чтобы использовать это в каждом матче».

О праздновании Моратой возможных голов в ворота «Мадрида»

«Уважение к сопернику никак не связано с выражением собственных эмоций».

О том, что Иско не завершил тренировку

«Он покинул поле из-за болей в спине – мы оценим ситуацию сегодня вечером».

О Винисиусе и трагедии во «Фламенго»

«Разумеется, трагедия очень повлияла на него – это его дом, это естественно. Это грустные новости для всех нас, но прежде всего – для пострадавших и их семей: мы посылаем им нашу любовь и наши соболезнования».

О ситуации с Де ла Редом и Иско

«Профессиональный футболист должен тренироваться на 100% для того, чтобы быть полезным команде. Команда в хорошей форме, все футболисты хорошо работают, и именно командная игра в приоритете в каждом матче».

О сходствах и различиях с Симеоне

«Сравнения всегда бесполезны. Я ценю его и уважаю. Мы были товарищами по команде в сборной Аргентины, он был моим тренером в «Сан-Лоренцо», для меня работа с ним была прекрасным опытом. Разумеется, завтра нас ждет очень красивый матч – мы думаем только об этом: нам обоим нравится соревноваться, это точно».

Об игре Тибо Куртуа перед бывшими болельщиками

«Высокое давление – это всегда стимул, не наоборот. Я не стану сегодня называть состав, хотя вы и задали вопрос с подвохом».

О Бэйле и Асенсио

«Мы все должны расти, становиться лучше, восстанавливаться после травм… мы все знаем, что оба этих футболиста могут дать нам. Мы рады, что они возвращаются в свой ритм, хорошо прогрессируют и во время тренировок, и во время матчей».

Об «Атлетико»

«Они играют интенсивно, энергично и очень сильны в тактике. Мы должны противостоять им с помощью нашей интенсивности, энергии и своего футбола, чтобы быть главными действующими лицами этого матча с самого начала. Мы должны выходить и бороться, используя свое лучшее оружие, с первых секунд матча».

Об Иско

«Такое ощущение, что я вам каждый раз отвечаю на эти вопросы, на каждой пресс-конференции».

О том, имеет ли Иско те же возможности, что и его одноклубники

«Футбол – это работа и отдача своего таланта во благо команды: нужно выкладываться на 100% на каждой тренировке, нужно отдавать все силы. Это та работа, которую нужно выполнять, чтобы быть готовым тогда, когда нужно будет играть».

Об усталости после Класико

«Футболисты в порядке: одно удовольствие наблюдать за ними не только во время матчей, но и во время тренировок. Все они занимаются с готовностью и желанием, интенсивно и сосредоточенно – они наслаждаются и тренировками, и матчами».

О словах Лукаса Эрнандеса о том, что он отказал «Мадриду»

«У каждого свое мнение».

О состоянии команды

«Все футболисты думают о команде, все они вовлечены в процесс – это видно и во время тренировок, и во время матчей. Мы в хорошей форме подошли к этому этапу сезона, все игроки в порядке, кроме Маркоса – он получил травму. Календарь сейчас очень насыщенный, перед нами множество вызовов, но нужно думать о предстоящем матче, который будет очень непростым: важно настроиться на него так же, как мы делали это перед предыдущими играми – нужно показать такую же игру, как и в матчах с «Барселоной», «Жироной», «Севильей».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12265
Сантьяго Солари: «Профессиональный футболист должен тренироваться и выкладываться на 100%
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз