Касильяс: "И тогда тренер "Мадрида" по физподготовке обрезал мне рукава" #RealMadrid #РеалМадрид #касильяс
11 Фев 2019, 12:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Касильяс: "И тогда тренер "Мадрида" по физподготовке обрезал мне рукава"

Икер Касильяс проводит 20-й сезон в Лиге чемпионов УЕФА. В 2000, 2002 и 2014 он выигрывал ее с "Мадридом". Перед матчами "Порту" с "Ромой" в 1/8 финала UEFA.com поговорил с ним о его блестящей карьере

О жизни в Порту

[Символ Порту] дракон - неотъемлемая часть истории клуба, который дважды выигрывал Лигу чемпионов УЕФА. В старом и новом формате. Сегодня я зову это место своим домом. Мне здесь комфортно. С тех пор как я приехал, у меня накопилось много слов благодарности в адрес "Порту".

Я приехал в другой чемпионат. Меня сразу приняли, и я счастлив, что пережил много замечательных моментов с этой командой. На севере [Португалии] только и слышишь: "Порту", "Порту", "Порту". Это здесь в крови с малых лет.

О ста матчах в Лиге чемпионов

Не представлял себе, что проведу сто матчей в Лиге чемпионов. Когда оглядываешься и смотришь из настоящего, становится страшновато. Это ж сколько было матчей, сколько моментов. Такой рекорд трудно установить. Больше всего горжусь тем, что трижды выиграл Лигу чемпионов и так надолго задержался в ней.

О первом вызове во взрослый "Реал Мадрид"

Это смешная история. Дело было в 1997 году, у нас был урок черчения и труда. Мы обсуждали "Реал Мадрид" и как у него идут дела. Был, кажется, конец ноября, в чемпионате "Мадрид" играл неважно. Шел третьим или четвертым, плохие результаты. Зато в Лиге чемпионов все было отлично. На носу был важный матч с "Русенборгом" в Норвегии.

Тут в класс заходит директор школы. Все знали, что я играю в "Мадриде" за юношей. Он тоже говорил со мной про "Реал Мадрид", как мы с друзьями между собой. Он говорит: "Икер, выйди, пожалуйста, из класса на минутку".

Я отвечаю: "Конечно". Я вышел, и он мне говорит: "Бери такси и дуй в [аэропорт] Барахас. Из "Мадрида" только что звонили твоей маме, а она позвонила нам. Поторопись, ты летишь в Норвегию".

Чувство было такое, словно в лотерею выиграл. Прекрасно его помню. Я ушел из школы, пришел домой, переоделся, сел в такси до Барахаса и там встретил всех звезд. Мне было 16 лет. Когда ты еще мальчишка, кажется, что этого не может быть.

Только что я был на уроке со своим другом Хулио, а теперь сижу за одним столом с Фернандо Морьентесом, Кларенсом Зеедорфом, Фернандо Сансом, Предрагом Миятовичем, Давором Шукером и Раулем Гонсалесом. Волшебство какое-то. Никогда не забуду.

О выходе на замену в финале Лиги чемпионов 2002 года

Я не был готов. Я всегда играл с короткими рукавами, мне так было удобнее и свободнее. А я не был готов. И вот мне нужно выходить на замену [вместо травмированного Сесара Санчеса]. Надо подниматься со скамейки, а я в свитере с длинным рукавом. Я не в своей тарелке, волнуюсь, не хочу так идти на поле - тем более в финале. Надо резать! И пока Висенте дель Боске инструктировал меня по игре, Хавьер Миньяно, тренер "Мадрида" по физподготовке, обрезал мне рукава.

Нам повезло, мы выиграли. Моя вторая победа в Лиге чемпионов. Выиграли у "Байера", который был на подъеме. Говорят, мол, "Байер" нельзя было назвать классной командой. Но мы говорим о команде с Михаэлем Баллаком и Йылдыраем Баштюрком, отличными игроками на тот момент. Они выбили "Манчестер Юнайтед", "Ювентус" и так далее. Вспоминаю тот матч с огромной радостью. Мне тогда было всего двадцать.

Все произошло очень быстро и как-то странно. По-моему, это была первая замена вратаря в финале Лиги чемпионов.

Источник: Ru.uefa.com


https://blancos.info/n12274
Комментарии (1)
Касильяс: "И тогда тренер "Мадрида" по физподготовке обрезал мне рукава"
 
Аватар для MystiXX
У меня есть большой плакат(который конечно же когда-то висел на стене), на котором, как и на фото сверху, после финала-2002, изображена вся команда с кубком. И я всегда думал, КАКОГО хрена у Икера рукава на свитере будто обрезаны ножницами наспех?!)
Оказывается вон оно чё) Я значит мысленно догадывался об этой истории)) Интересно такое читать, прям тайна века раскрылась с плаката детства)))
Ответить пользователю
+1   

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз