Серхио Регилон: от «тренировочной мишени» до игрока основы #RealMadrid #РеалМадрид #регилон
16 Фев 2019, 22:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Серхио Регилон: от «тренировочной мишени» до игрока основы

Состоявшийся летом уход Тео Эрнандеса в аренду в «Реал Сосьедад» означал, что в составе «Мадрида» появилось вакантное место для подстраховки левого защитника Марсело. Серхио Регилон выполнял достаточно работы, чтобы убедить Хулена Лопетеги в том, что именно его следует задействовать на этой позиции.

Однако 22-летний игрок сыграл при Лопетеги всего 90 минут, а внимание к футболисту академии привлек инцидент с Серхио Рамосом: 22 октября Рамос дважды ударил мячом по Регилону – капитан вспылил и был разочарован из-за хода тренировки и формы команды в целом, поскольку «Мадрид» тогда находился в разгаре кризиса. К тому моменту «Реал Мадрид» провел пять игр без побед, и Регилон пострадал из-за царившей в воздухе Вальдебебас напряженности.

Чего нельзя было представить – так это того, что юный футболист, пережив эту ситуацию, и станет бесспорным игроком основы, обойдя такого «мастодонта», как Марсело, и что такое произойдет всего четыре месяца спустя. Марсело был неприкосновенным игроком в течение многих лет, и никто не составлял конкуренции ему на левом фланге, но из-за Регилона он сначала потерял свое место в Ла Лиге, а теперь и в Лиге Чемпионов, тогда как испанец укрепляет свое место в стартовом составе.

Регилон вышел в старте в пяти матчах Ла Лиги подряд – «Мадрид» одержал победу во всех пяти. Сантьяго Солари хотел сохранить такой расклад и в Лиге Чемпионов: игры против «Атлетико» и «Аякса» подтвердили, что Марсело будет играть в матчах Кубка Короля.

За весь период у руля «Мадрида», Солари больше доверяет Регилону, чем Марсело: 22-летний испанец отыграл 1077 минут по сравнению с 1065 минутами бразильца. Начиная с 13 января, когда Регилон начал с первых минут выездной матч с «Бетисом», завершившийся победой со счетом 2:1, выпускник академии вышел в старте в 7 из 10 игр: одна – в Кубке Короля, пять – в Ла Лиге и одна – в Лиге Чемпионов. Марсело, между тем, играл только в Кубке Короля.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12296
Комментарии (1)
Серхио Регилон: от «тренировочной мишени» до игрока основы
 
Аватар для white
Марсело уже давно пора перестать считать ЛЗ. Наигрывать бразила ближе атаке. К сзади пусть будет Регилон.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз