17 Фев 2009, 12:51 | Оцените публикацию

Хуанде Рамос: «Мы надеемся заставить «Барселону» почувствовать наш прессинг»

В одном из мадридских ресторанов состоялась встреча главного тренера «Реала» Хуанде Рамоса с членами ассоциации ветеранов клуба. Такие легенды «Реала» как Сантамария, Зоко, Амансио, Чендо Перес Пайя, Висенте Мьера, Рубиньян и Пачин собрались с целью выразить Хуанде Рамосу благодарность за работу, которую специалист сейчас проделывает с командой. Почетный президент «Реала» Альфредо Ди Стефано подарил Рамосу эмблему клуба из золота, украшенную бриллиантами. Тренер, удостоившийся высокой похвалы за работу с «Реалом», после торжественного мероприятия дал интервью, в котором выразил свой взгляд на некоторые стороны жизни «Мадрида».

Последний тур выдался для команды удачным, вам удалось приблизиться на два очка к «Барселоне», которой еще играть на «Бернабеу».
Нам нужно постараться сократить отставание с двухзначной цифры на однозначную. Мы надеемся постепенно приближаться к «Барселоне» и заставить её почувствовать прессинг с нашей стороны.

В чем секрет восьми одеражнных подряд побед?
Большой объем выполенной работы. Задачи на короткий период, движение от матча к матчу. Умение оставаться терпеливыми, зная, что Ла Лига закончится еще не скоро, и продолжение той победной серии, которая есть у нас сейчас.

В матче со «Спортингом» мы наблюдали «Мадрид», уверенно играющий на выезде.
Команда провела великолепный матч во всех отношениях. Мы должны следовать заданному курсу и постараться в последующих играх еще сократить отставание.

В Хихоне команде также удалось доказать свою независимость от Арьена Роббена.
У нас подобран состав, достаточный для того, чтобы не зависеть от одного игрока. Роббен показывает игру самого высокого уровня, и команда извлекает из этого огромную выгоду, но создалось впечатление, что мы стали зависимы от его действий. Мы доказали, что у нас есть и другие игроки, и команда в любом составе будет продолжать играть как раньше.

И что Вы скажете о Рауле? Капитан продолжает бить все мыслимые и немыслимые рекорды...
Рауль – часть действующей истории клуба. Впереди у него еще несколько лет в профессиональном спорте, за которые он поставит те рекорды, которые еще долгое время многие футболисты не смогут преодолеть. Мы должны наслаждаться этим, пока у нас есть такая возможность, а сам Рауль должен поставить планку так высоко, как сейчас он пытается её поддерживать.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1230
Комментарии (8)
Хуанде Рамос: «Мы надеемся заставить «Барселону» почувствовать наш прессинг»
 
Аватар для Slim
интервью интересное. Даже больше обнадеживающее. Что уж если легенды Мадрида признают заслугу тренера, то может Флорентино против них не пойдет. Нужно что бы Рамоса любили. Лбщественное мнение - весомый аргумент.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Все больше и больше восхищаюсь его точке зрения на сложившееся обстоятельства. Правильно говорит, мы не зависим от одного Роббена, он, действительно, фантастические игры выдает, но играет в футбол не один человек, а команда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Конечно, Хуанде Рамос молодец, но реальной проверкой для него станет матч с Ливерпулем, пусть докажет свою проф пригодность с очень сильной командой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Pedro
Совершенно верно. Ливер - не Расинг не Нумансия. Желаю Хуанде успеха!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Главная причина успехов Хуанде в том что он не проводит ротацию состава(кроме вынужденной). Стабильный состав = стабильная игра.
Ответить пользователю
  
Хуанде прекрасный тренер, и надо дать ему возможность вести команду и дальше. На мой взгляд, проблемы Мадрида отчасти и в том, что происходит слишком частая смена тренеров. Каждый по своему прививает игркам свой стиль, свое видение игры, а в конце концов все это приводит к отсутствию самого стиля в игре. Потом начинается давление со стороны болельщиков и ситуация заходит в тупик, откуда выход-еще одна смена тренера!!! Замкнутый круг!!! Так что пусть он остается и продолжает в том же духе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Pedro, если ты не заметил, Рамос хороший кубковый тренер, вспомни сколько кубков он выиграл с Севильей и Тотенхэмом.. 3 и 1 соответственно но при этом чемп не брал ни разу, но он же очень известный тренер.. Emin невозможно с тобой не согласиться, только ты Вильяреал и Валенсию забыл, думаю клубы рангом не ниже, ну даже если и уступают, то совсем не много.. А что касается прессинга на Барсу, то это вернет интригу в Ла лигу, да и это уже дает результат, главное самим не оступиться, а там уже от самих Каталонцев зависит, не хочу делать прогнозы, но все же надеюсь на фортуну, от нее всетаки многое зависит..
Ответить пользователю
  
KOMANDA ZAVISIT OT ROBBENA!!!!SPORTING NE SOPERNIK REALY,LIVERPOOL!!!!DA
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз