«Реал Мадрид» получил одобрение финансирования реконструкции стадиона #RealMadrid #РеалМадрид #реконструкция #стадион
14 Апр 2019, 02:00 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» получил одобрение финансирования реконструкции стадиона

В пятницу, 12 апреля 2019 года, Совет директоров мадридского «Реала», 23 сентября 2018 года получивший разрешение от делегатов на очередной сессии, одобрил завершение сделки по финансированию реконструкции стадиона «Сантьяго Бернабеу» на общую сумму 575 миллионов евро – кредит рассчитан на 30 лет с фиксированной процентной ставкой 2,5%. Соглашение о финансировании реконструкции «Сантьяго Бернабеу» подписали секретарь Совета Директоров «Реал Мадрид» Энрике Санчес и адвокат Clifford Chance Эдуардо Гарсия.
Финансирование было структурировано за счет кредита с тремя траншами – июль 2019 года, июль 2020 года и июль 2021 года, в соответствии с предусмотренным для завершения работ графиком платежей. Кроме того, был согласован трехлетний период отсрочки погашения основного долга по кредиту, в результате чего «Реал Мадрид» будет ежегодно платить по задолженности 29,5 миллионов евро, начиная с 30 июля 2023 года и до погашения, 30 июля 2049 года.

Следует отметить, что «Реал Мадрид» закрыл эту сделку без каких-либо гарантий по ипотечным кредитам или каких-либо финансовых обязательств в отношении руководства или задолженности Клуба. Таким образом, «Мадрид» будет осуществлять свою обычную деятельность без ущерба от выплат за реконструкцию. Новый доход, полученный в результате реконструкции, не только профинансирует затраты на работы, но и значительно увеличит текущие доходы клуба, что позволит «Мадриду» сохранить свое спортивное и экономическое лидерство на предстоящие десятилетия.

Данное финансирование станет толчком к архитектурному совершенствованию стадиона, расположенного в центре города и улучшающего городскую среду. Новый авангардный стадион «Сантьяго Бернабеу» станет универсальным символом и ориентиром для стадионов XXI века по всему миру. Он будет более современным, комфортным и безопасным, предлагая посетителям множество развлечений, включая инновационные магазины и новейшие технологические разработки. «Бернабеу», безусловно, будет цифровым стадионом будущего.

Музей станет значительно больше: будет создан новый Интерактивный музей с использованием новейших технологий виртуальной реальности. Тур по «Бернабеу» будет улучшен благодаря новому периметрическому панорамному туру по всему стадиону, включая дополнительные места для отдыха и ресторанов. «Бернабеу», несомненно, станет главной туристической достопримечательностью для всех тех, кто посещает Мадрид.

На дату закрытия структура финансирования получила частный рейтинг, Investment Grade (инвестиционный уровень), от двух всемирно известных рейтинговых агентств Fitch Ratings и DBRS. Финансовым консультантом и координатором проекта финансирования для мадридского «Реала» выступила Key Capital Partners. Финансирование было организовано J.P Morgan и Bank of America Merrill Lynch в сотрудничестве с Banco Santander и Socit Gnrale. В качестве агента в сделке будет выступать CaixaBank.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12451
«Реал Мадрид» получил одобрение финансирования реконструкции стадиона
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз