Слухи: «Реал Мадрид» закроет сделку по Эдену Азару в ближайшие дни #RealMadrid #РеалМадрид
19 Апр 2019, 13:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Слухи: «Реал Мадрид» закроет сделку по Эдену Азару в ближайшие дни

Как сообщает издание Marca, нападающий «Челси» Эден Азар станет третьим подписанием «Реал Мадрид» в преддверии следующего сезона вслед за Родриго Гоэсом и Эдером Милитао, поскольку соглашение между всеми сторонами будет достигнуто в ближайшие дни. Зинедин Зидан предложил Флорентино Пересу подписать бельгийца еще несколько лет назад, когда Азар играл в «Лилле», и президент «Мадрида» дал понять, что кандидатура бельгийца будет рассмотрена, когда он достигнет элитного уровня.

Этот момент настал: как только «Челси» завершит сезон, Азар все же перейдет в стан «сливочных», а его место на «Стэмфорд Бридж» займет плеймейкер из «Дортмунда» Кристиан Пулишич. «Челси» подал апелляцию против запрета на новые подписания, попросив отложить его до следующего трансферного окна – это позволило бы им осуществить этот трансфер летом.

По информации источника, Азар отклонил до трех предложений о продлении контракта от английского клуба – он всегда хотел играть в «Реал Мадрид». Игрок сборной Бельгии перейдет в «Мадрид» за сумму, близкую к 100 миллионам евро, поскольку у него остается только год по контракту с «Челси»: прошлым летом «Челси» потребовал за 28-летнего футболиста 200 миллионов евро, но благодаря аренде Матео Ковачича между двумя клубами в настоящее время налажены превосходные отношения, позволившие дополнительно снизить цену футболиста.

Хотя «сливочные» будут работать над дальнейшими приобретениями игроков, которые могут улучшить текущую команду, они ясно дали понять, что не будут тратить на трансферы огромные суммы денег. «Мадрид» хочет соблюдать лимит зарплат – Серхио Рамос будет оставаться самым высокооплачиваемым игроком клуба. Ни один игрок, не являющийся футболистом мирового уровня, не обгонит капитана в плане зарплаты.

Сомнения вокруг Поля Погба

Поль Погба – первое имя в списке трансферных пожеланий Зидана, но руководство не разделяет того же мнения, что и 46-летний тренер: в «Мадриде» считают победителя Чемпионата Мира-2018 отличным игроком, но не хотят платить за него 150 миллионов евро. Сам полузащитник хотел бы перейти в «Реал Мадрид», но «Манчестер Юнайтед» не желает продавать игрока, не получив при этом значительную сумму.

Тем временем руководство выдвигает кандидатуру атакующего полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена: датчанин готов дождаться решения Зидана, прежде чем ответить на предложение «Шпор» о продлении контракта.

Наконец, подкрепление в защите прибудет только в том случае, если Рафаэль Варан останется твердым в своем решении покинуть клуб, в то время как полузащитник «Аякса» Донни ван де Бек, как полагают многие в «Мадриде», может стать наследником Луки Модрича.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12487
Слухи: «Реал Мадрид» закроет сделку по Эдену Азару в ближайшие дни
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз