Слухи: Лука Йович близок к переходу в «Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид
19 Апр 2019, 18:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Слухи: Лука Йович близок к переходу в «Мадрид»

По информации AS, «Реал Мадрид» очень продвинулся в переговорах по трансферу Луки Йовича (21 год), который составит конкуренцию Кариму Бензема в атаке. «Айнтрахт» в прошедшую среду воспользовался опцией выкупа футболиста у «Бенфики» за 6 млн евро с намерением перепродать его этим летом и получить существенную прибыль.

Скауты Королевского клуба посещали матчи немецкой команды, чтобы увидеть игру Йовича как в Бундеслиге, так и в Лиге Европы, где серб стал сенсацией, забив восемь голов –– всего на один меньше, чем лучший бомбардир турнира Оливье Жиру.

Йович полностью соответствует запросам Королевского клуба: это подвижный нападающий, в этом сезоне забивший уже 25 голов: 17 в Бундеслиге и 8 – в Лиге Европы. В Германии считают, что «Айнтрахт» примет предложение в районе 50-60 млн евро, 20% от этой суммы перейдут «Бенфике».

Представители «Мадрида» встречались с агентом Йовича Фали Рамадани 28 марта и передали ему финансовое предложение, призванное убедить футболиста. «Барселона» уже выбыла из гонки за серба.

«У нас есть несколько предложений, в том числе и от «Барселоны», но Лука не уверен, что будет получать там игровое время», – заявлял отец футболиста на прошлой неделе.
Если Йович присоединится к «Мадриду», то в команде будет четыре «девятки», поскольку в июле вернется из аренды Де Томас, но он не хочет сыграть роль Мариано, который может покинуть клуб этим летом. Йович будет вторым в списке очередности после «возродившегося» Бензема, забившего в этом сезоне уже 27 голов – француз продолжит оставаться основной «девяткой» «Мадрида».
Немалую роль в этих переговорах играют прекрасные отношения между «Айнтрахтом» и генеральным директором «Мадрида» Хосе Анхелем Санчесом. Королевский клуб ранее отравлял во Франкфурт в аренду Вальехо, а также продал Маскареля (1 млн евро) и Лукаса Торро (3,5 млн). Также «Айнтрахт» получил приглашение принять участие в матче за Трофей Бернабеу в 2020 году. Кстати говоря, трансфер Йовича противоположен случаю с Маскарелем: «Мадрид» в свое время воспользовался правом выкупа (4 млн), чтобы потом продать футболиста в Шальке (10 млн).

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12490
Слухи: Лука Йович близок к переходу в «Мадрид»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз