«Реал Мадрид» – «Атлетик» 3-0. Мнения тренеров #RealMadrid #РеалМадрид #атлетикбильбао #зидан
22 Апр 2019, 10:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 3-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча с «Атлетиком» главный тренер «Реал Мадрид» Зинедин Зидан отвечал на вопросы о КарБензема, а наставник басков Гаиска Гаритано отметил нехватку цепкости своих игроков перед воротами соперника.

Зинедин Зидан: «Меня не удивляет игра Бензема»

Об ощущениях

«У меня хорошие ощущения после победы: нам не хватило гола в первом тайме, но я доволен отношением команды. Хорошо, что мы правильно провели сегодняшний матч».

О ключевом моменте

«Гол – важная часть матча: когда ты забиваешь первым, ты знаешь, что все меняется. Мы могли бы забить еще на два гола больше, а сопернику позволили создать всего один момент. Мы хорошо сыграли в матче и сохранили ворота «сухими». Главное для нас – это защита, и мы были очень сконцентрированы в защите, и при «сухих» воротах с такими игроками можно выигрывать. Не знаю, лучший ли это матч, но он был на уровне».

О хет-трике Бензема

«Я знаю, какой он игрок, и все знают. Он действительно прекрасно проводит сезон в плане голов, и я рад за него: он уверен в себе, знает, что может лучше и стремится к этому. Но прекрасен был и пас от Асенсио, отбор мяча Вальехо, который отлично сыграл… Меня не удивляет игра Бензема».

Об освистывании Бэйла

«У него была возможность забить, и я ему сочувствую, потому что мне бы хотелось увидеть его гол».

О том, почему освистывают Бэйла и аплодируют Иско

«Я этого не понимаю, честно говоря».

О том, является ли Бензема лучше «девяткой» в мире

«Я не знаю. Но то, что он делает здесь, особенно учитывая то, что он в двух голах от своего лучшего показателя, уже говорит о многом. Но у каждого может быть свое мнение».

«Учитывая его восемь голов в последних матчах, я бы сказал, что он лучший в данный момент».

Об игре Браима

«Я знал о нем и раньше. Мне нравится, что он стремится к воротам. Он играет обеими ногами, ему нравится комбинировать. Как и в случае с Гаретом, жаль, что он не забил – у него было всего 10-12 минут, но мне бы хотелось видеть его гол».

О том, что изменилось в Бензема

«Его работа не так проста: для меня забить одиннадцать голов головой не так просто, да я и не считал, что он силен в этом. Он очень хорош, и головой тоже играет хорошо – я доволен им, его голами, потому что его работа компенсируется на поле. Это хорошо и для него, и для команды».

О вопросах по поводу ухода Бензема

«Споры и слухи будут всегда, но я всегда был он нем такого мнения: он великолепен. Я хочу говорить о том, что он делает на поле – мало кому на его позиции удается так комбинировать с партнерами: он знает, что они играют на него, и когда он уверен в себе, он забивает. И игроки хотят передавать ему мяч».


Гаиска Гаритано: «Мы не падаем духом и уже думаем о «Леганесе»

О поражении

«Первый тайм был равным, но мы делали неудачные пасы. Когда могли забить первый гол, в той же атаке забили они, а перед вторым голом «Мадрида» у нас был момент, который отразил Кейлор… разница получилась слишком большой, если судить по игре. Нам не хватило завершающего паса, мы теряли множество мячей у их ворот».

«Мы не падаем духом и уже думаем о «Леганесе»: у нас есть три дня, чтобы восстановиться и настроиться на следующую встречу. Мы выложились в матче, но нам не хватило яркости на последних метрах, а у «Мадрида» этого в достатке: если дать им пространство, они забьют».

О моменте Яго Эррерина

«До этого все было хорошо, и это нормально – совершать иногда ошибки. У кого их не бывает?»

О потерянной возможности

«Бензема сегодня сыграл хорошо, к тому же эта команда выиграла три Лиги Чемпионов подряд. То, что у них нет цели в сезоне, никогда не влияет на игроков».

О поздних заменах и угловом

«Игроки были на своих позициях, когда был разыгран угловой. А замены были проведены поздно потому, что команда играла хорошо».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12505
«Реал Мадрид» – «Атлетик» 3-0. Мнения тренеров
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз