Худший «Мадрид» ХХI века #RealMadrid #РеалМадрид #лалига #лигачемпионов
14 Май 2019, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Худший «Мадрид» ХХI века

Очередное поражение «Мадрида» стало в этом сезоне одиннадцатым в Ла Лиге и семнадцатым – в целом: «сливочные» идут на «рекорд», показывая худшие результаты за последние 20 лет – это худший «Мадрид» XXI века. К счастью, как отметил и сам Зидан, до окончания текущего сезона остается всего один матч.

Даже Зинедин Зидан не смог остановить падение «Мадрида»: «сливочные» с марта не претендуют на титулы, и на сегодняшний день отстают от «Барселоны» на 18 очков. При этом «Реал Мадрид» с 10 марта не выигрывал на выезде: за эти два месяца подопечные Зидана не смогли взять три очка ни в Леганесе, ни в Хетафе, ни в Валенсии, ни в Вальекас, ни в Сан-Себастьяне. В первых двух случаях «Мадрид» довольствовался ничьей, в оставшихся трех – поражением.

К последнему туру Ла Лиги у «Мадрида» на 25 голов меньше, чем у «Барселоны», пропустили «сливочные» 44 раза, что непозволительно много для команды, которая должна бороться за титул. Вчера соперник забил в ворота «Мадрида» три мяча, и нужно сказать за это спасибо, ведь их могло быть и больше: «Реал Сосьедад» не реализовал пенальти и дважды отправлял мяч в перекладину. Зидан, как и ранее в Вальекас, безнадежно понурил голову, глядя на спектакль, который исполняли на поле его футболисты.

«Мадриду» точно никак не помогло удаление Вальехо в первом тайме, но результат на «Аноэта» стал не неожиданностью, а, скорее, закономерностью для столь неудачного сезона. Только 21 победа в 38 матчах, 5 ничьих и 11 поражений в Ла Лиге, хотя катастрофическими можно назвать результаты «Мадрида» во всех турнирах.

Если «Реал Мадрид» проиграет «Бетису» в последнем туре, то это поражение станет 18-м – это будет второй худший результат за всю историю клуба, повторение сезона 1995/96: команда Зидана остановится в шаге от 19 поражений – зафиксированного в 1984/85 худшего результата клуба. Такой новый антирекорд «Мадрид» может поставить после трех подряд побед в Лиге Чемпионов.

Читайте также:Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12673
Худший «Мадрид» ХХI века

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз