Зинедин Зидан: «Дело не в том, что мы не хотим – дело в том, что мы не можем» #RealMadrid #РеалМадрид #бетис #зидан
19 Май 2019, 19:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Дело не в том, что мы не хотим – дело в том, что мы не можем»

На последней пресс-конференции сезона, состоявшейся после игры с «Бетисом», наставник «Реал Мадрид» Зинедин Зидан пообещал проделать серьезную работу перед следующим сезоном и заверил, что команда постарается вернуть надежду в сердца болельщиков.

О матче

«Дело не в том, что мы не хотим – дело в том, что мы не можем: лучшее, что может с нами произойти – это завершение сезона и подготовка в следующему. Это сложно, потому что, даже когда ты хочешь и пытаешься, а у тебя вообще ничего не выходит… Это очень сложно. Но это справедливо, и надо принять то, как прошел сезон, а прошел он плохо, не надо забывать. Надо понимать это ради будущего, это станет нам уроком. После плохого наступает хорошее, и наоборот. Это не проблема физики: футбол – это мотивация, и так будет до самого конца. Надо думать о следующем сезоне, когда все изменится. Не стоит забывать последние пять лет, но футбол – это настоящее. У нас нет оправданий: за многие матчи надо попросить прощения, потому что наша обязанность – выкладываться полностью».

О будущем

«Я не говорю, что мы выиграем все, но мы хорошо подготовимся к новому сезону, и я уверен, что мы проведем его хорошо. Сейчас нет оправданий, мы их и не ищем, это сложно. До матча я сказал, что осталась последняя встреча, и мы постараемся провести ее хорошо ради болельщиков… но увы. Все закончилось, сейчас отдыхать и возвращаться с желанием побеждать».

«Я такой тренер, какой есть, это не изменится. Конечно, в команде будут изменения – будут грамотные изменения, а сейчас надо отдохнуть. У нас длинный отпуск перед вылетом в Канаду – за это время можно будет хорошо подготовиться и вернуться с желанием все изменить».

О своем возвращении

«Мне интересен проект – именно это самое важное с моего возвращения, это была причина возвращения. Надо все изменить своим трудом, больше ничего».

О прощании с Кейлором и Бэйлом

«Я не знаю, мы подумаем над этим и посмотрим, что произойдет – я пока не знаю. Кейлор сыграл хорошо, болельщики были довольны и хорошо».

О сезоне

«Мы знаем, что произошло, и это надо принять. Я ответственен за последние 11 матчей. Если ты – в «Мадриде», сложно играть, когда ничего не стоит на кону. В течение недели перед игрой я думаю, что мы проведем ее хорошо, но в итоге все оказывается не так. Надо вернуть радость болельщикам, и у нас будет время, чтобы подготовиться к сезону и идти к победе с первых минут. Не стоит забывать этот сезон, но надо смотреть вперед: мы поднимемся и сделаем так, чтобы у всех вновь была надежда. И сделаем мы это благодаря работе».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12704
Зинедин Зидан: «Дело не в том, что мы не хотим – дело в том, что мы не можем»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз